Cтраны-производители натурального каучука планируют обсудить падение цен
  26.11.2008

Падение цен на натуральный каучук станет ключевой темой встречи Ассоциации стран-производителей натурального каучука, которая пройдет с 26 по 28 ноября.

Падение цен на натуральный каучук станет ключевой темой встречи Ассоциации стран-производителей натурального каучука, которая пройдет с 26 по 28 ноября. Представители из Индии, Китая, Индонезии, Малайзии, Папуа-Новой Гвинеи, Сингапура, Шри-Ланки, Таиланда и Вьетнама обсудят тенденции на рынке каучука и меры по поддержанию поставок, - сообщил Сайен Питер (Sajen Peter), председатель правления департамента каучука Министерства торговли и промышленности Индии.

В Индии падение цен на натуральный каучук произошло одновременно с падением мировых цен на товары, производимые из этого сырья, - заявил г-н Питер в пресс-релизе. А падение спроса на натуральный каучука даже в Китае означает, что в следующем году ситуация будет еще сложнее. В то же время продолжают падать цены на нефть, а поскольку стоимость синтетического каучука зависит от цен на сырую нефть, вполне возможно, что более дешевый синтетический каучук заменит в шинной индустрии натуральный. Такая альтернатива еще больше усугубит ситуацию с ценами на натуральный каучук.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя