Goodyear сокращает производство грузовых шин в Люксембурге
  18.09.2008

К концу этого года Goodyear планирует сократить объемы производства грузовых шин на заводе в Колмар-Берге. Причиной для этого решения послужило снижение продаж на европейском рынке грузовых шин, из-за чего появился переизбыток этой продукции на складах компании.

К концу этого года Goodyear планирует сократить объемы производства грузовых шин на заводе в Колмар-Берге (Люксембург). Причиной для этого решения послужило снижение продаж на европейском рынке грузовых шин, из-за чего появился переизбыток этой продукции на складах компании.

Чтобы уменьшить это переизбыток, все заводы по производству грузовых шин в регионе, включая немецкий завод в Виттлихе, должны будут принять свои собственные меры. Завод в Колмар-Берге с 7 сентября перешел на шестидневную рабочую неделю, а рождественские выходные рабочих будут увеличены до десяти дней. Это решение затронет только производство грузовых шин. Все другие операции, включая изготовление шин для экскаваторов, продолжатся в нормальном режиме.

«Вместе с нашими социальными партнерами мы разработали план действия, который позволит избежать увольнения рабочих», - заявил технический директор промышленного комплекса Goodyear в Люксембурге Йон Йентген (John Jentgen). Рабочим было разрешено использовать оставшиеся дни отпуска до того, как будет сокращен рабочий день. Завод Goodyear с 3,300 рабочими в Колмар-Берге является пятым по величине работодателем в стране.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя