Pirelli и Ростехнологии инвестируют 250 миллионов евро в совместное предприятие в России
  07.08.2008

Первые договоренности были достигнуты в переговорном процессе между Группой компаний “Pirelli” и Госкорпорацией “Ростехнологии” по созданию СП. Эта инициатива получила поддержку Правительства Самарской области, где будет построен новый завод.

5 августа группа компаний “Pirelli & C. SpA”, Государственная корпорация “Ростехнологии” и Правительство Самарской области подписали Уточнения отдельных пунктов Письма о намерениях от 3 июня 2008 года, целью которого является создание совместного предприятия в России.

Документ был подписан: со стороны Группы компаний “Pirelli & C. SpA” – Председатель Правления Марко Тронкетти Провера; со стороны Государственной корпорации “Ростехнологии” – Генеральный директор С.В.Чемезов, со стороны Правительства Самарской области – Губернатор – Председатель Правительства Самарской области В.В.Артяков.

В соответствии с подписанным документом, предприятие будет совместно контролироваться Госкорпорацией “Ростехнологии” и Группой компаний “Pirelli & C. SpA”.

Совместному предприятию, в свою очередь, будет принадлежать 100% долей компании, учрежденной в России, которая обеспечит управление производством и продажей продукции СП на соответствующей производственной площадке.

Площадку по производству шин для легковых автомобилей, легких и тяжелых грузовиков планируется разместить на земельном участке, расположенном на территории Тольяттинского промышленно-технологического парка.

Российская компания построит шинный завод с начальной годовой мощностью около 4.2 млн. шт. шин в год для легковых автомобилей и грузовиков. Инвестиции в новое предприятие составят около 250 миллионов евро.

Ростехнологии и Правительство Самарской области выступают гарантами того, что будет оказано содействие в установлении для Российской компании режима льготного налогообложения в соответствии с действующим законодательством.

В целях получения максимального экономического эффекта от деятельности СП, Правительство Самарской области планирует выступить с инициативой для получения Тольяттинским промышленно-технологическим парком статуса промышленно-производственной особой экономической зоны со всеми льготами и преференциями, которые установлены для таких ОЭЗ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя