Federal побеждает в Истерн Крик
  06.08.2008

Натан Вейссель и его команда прибыли на Истерн Крик для участия в 4 раунде чемпионата Drift Australia с очень позитивным настроем: после обновления Federal Tyres Nissan Skyline выросли их шансы на высокий результат.

Натан Вейссель (Nathan Weissel) и его команда прибыли на Истерн Крик для участия в 4 раунде чемпионата Drift Australia с очень позитивным настроем: после обновления Federal Tyres Nissan Skyline выросли их шансы на высокий результат.

Субботняя практика прошла хорошо, Вейссель, прекрасно чувствующий машину, показал сиднейской публике отличное выступление, стартуя на высоких скоростях и оставляя после себя клубы дыма от шин Federal 595RS. На субботней квалификации после двух впечатляющих попыток он занял 9 место.


Federal побеждает в Истерн Крик

Натан Вейссель


В финальном квалификационном заезде в воскресенье Вейссель почувствовал недостаток мощности двигателя и вернулся на пит-стоп. После осмотра выяснилось, что один из крепежей нагнетателя вышел из строя, и требуется его замена. По телефону связались с GCG Turbos, однако компания не смогла вовремя предоставить необходимые запчасти, было в экстренном порядке совершено еще несколько звонков, и необходимая деталь была найдена. Новая турбина была установлена, однако время было упущено, и Вейссель не успел принять участие в первом состязании. «Для этого типа нагнетателя более чем странно иметь какие-то неполадки с крепежами», - прокомментировал Вейссель.


Federal побеждает в Истерн Крик

Трент Вайт


Команда Вейсселя завершила ремонт, и Federal Tyres Skyline был снова готов к гонке уже днем и продолжил соревнование в категории Team Drift, где участвовали два других пилота, также спонсируемых Federal Tyres - Трент Вайт (Trent Whyte) и Юджин Арендсен (Eugene Arendsen).


Federal побеждает в Истерн Крик

Юджин Арендсен


Высокоскоростное прохождение поворотов и экстремальные контролируемые заносы позволили команде одержать зрелищную победу. «Шины Federal 595RS обеспечили нам сцепление и контроль, необходимые для прохождения поворотов на высоких скоростях. Я думаю, именно поэтому мы одержали победу, - заявил Вейссель. - Несмотря на некоторые проблемы, это был отличный уикенд для Federal Tyres, так как Трент, Юджин и я в конце концов выиграли соревнование по дрифтингу».Сейчас Вейссель готовится к финальному раунду серии, который пройдет на трассе Оран Парк 20 и 21 сентября.


Шины Federal 595RS
нет в продаже

Federal 595RS

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя