Hankook завоевала первую победу в гоночной серии внедорожников
  21.07.2008

Компания Hankook Tire спонсировала команду Sticker Dude Motorsports в пятом этапе класса Pro-Light Мировой серии гонок внедорожников, прошедшем на трассе Барк Ривер на Верхнем полуострове Мичигана.

Впервые оба пикапа команды Toyota Tacoma оказались в числе призеров в одной и той же гонке. Стив Федерико (Steve Federico) финишировал первым, а Ли О"Донелл (Lee O’Donnell) занял третье место.

В этом этапе компания Hankook впервые одновременно заняла два призовых места и стала победителем в профессиональной гонке внедорожников.

Hankook завоевала первую победу в гоночной серии внедорожниковСтив Федерико (в центре) и Ли О'Донелл (слева)

Стив Федерико (в центре) и Ли О'Донелл (слева)

«Это большое достижение для нашей команды и шин Dynapro MT», – заявил директор по связям с общественностью Hankook Tire Билл Бейнбридж (Bill Bainbridge). «Мы рады первой победе и с нетерпением ждем дальнейших успехов в серии. Гонки внедорожников – это отличный способ продемонстрировать технологии наших шин, которые может приобрести любой владелец внедорожника».

Стив Федерико, выступающий под номером 24, шел первым в начале гонки, затем его обошел другой пилот Toyota Джефф Кинкейд (Jeff Kincaid). Однако уже на пятом круге у Кинкейда спустилась шина, и Федерико вновь возглавил гонку и сохранил лидерство до самого финиша. Несмотря на жесткую конкуренцию, во второй половине ему вновь удалось выжать максимум скорости из своего пикапа и заполучить первую победу в сезоне.

«Tacoma и шины Hankook в очередной раз не подвели», – заявил Федерико. - «Шины Hankook показывают удивительное сцепление от старта до финиша. Еще раз спасибо моим спонсорам Invisible Glass, Toyota, PF Changs, Hankook Tires, RH2, Phil’s Inc. и другим. Без их помощи я и Ли не достигли бы таких успехов».

Hankook завоевала первую победу в гоночной серии внедорожников

Hankook завоевала первую победу в гоночной серии внедорожников

Ли О"Донелл, выступающий на Toyota Tacoma под номером 23, прошел первый поворот шестым, а с пятого круга и вплоть до финиша шел уже третьим. «Я действительно рад сегодняшнему результату», - заявил О"Донелл. - «Я благодарю техническую команду Race Fab за подготовительную работу между гонками, FAT Performance, которые обеспечили Toyota всю необходимую мне мощность и, конечно, Hankook Tires. Сегодня Стивен был быстрее, но может быть в следующий раз мы поменяемся местами!»

Шины Hankook Dynapro MT RT03
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 18 884 

Hankook Dynapro MT RT03

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя