Bridgestone приняла участие в выставке Great American Truck Show
  29.08.2014

На выставке GATS-2014 в Далласе (Техас, США) Bridgestone представила новые грузовые шины и протекторные ленты, а также рассказала об обновлении линейки бренда Dayton

В Техасе Bridgestone впервые показала всепозиционные грузовые шины Firestone FS561, рекомендованные к установке на рулевую ось грузовиков, использующихся для доставки и региональных перевозок. Шины отличаются повышенной защитой от застревания камней.

Bridgestone приняла участие в выставке Great American Truck ShowМэтт Лус и Firestone FS561

Мэтт Лус и Firestone FS561

«Новые FS561 созданы для самых сложных условий, и такие особенности, как усиленный верхний слой протектора и цельные плечевые ребра, снижающие риск повреждений о бордюр, продлевают срок эксплуатации», - отметил директор по маркетингу отделения грузовых и автобусных шин Bridgestone в США Мэтт Лус (Matt Loos).

Bridgestone приняла участие в выставке Great American Truck ShowОсобенности протектора Firestone FS561

Особенности протектора Firestone FS561

В Bridgestone также добавляют, что усиленный каркас Firestone FS561 с защитой боковин снижает риск порезов и других повреждений, а инновационный дизайн боковых стенок позволил сократить вес покрышек, благодаря чему была улучшена экономия топлива. Шины доступны в США и Канаде в размерах 295/75R22.5 и 11R22.5. К концу этого года линейка будет расширена.

Грузовые шины Firestone FS561
нет в продаже

Firestone FS561

На стенде Bridgestone также можно было увидеть протекторные ленты Bandag B799, разработанные для восстановления шин Bridgestone M799, представленных на этом же шоу год назад. Дизайн протектора увеличивает тяговое усилие, а увеличенная глубина канавок (28/32 дюйма) продлевает срок службы.

«B799 отвечают требованиям автопарков, которые работают в смешанных условиях, в том числе на бездорожье, где необходимы высокое тяговое усилие и прочность, - отметил менеджер по маркетингу отделения продуктов для восстановления шин Bridgestone в США Мэтт Шнедлер (Matt Schnedler). – В дополнение к этому протектор изготовлен из проверенного компаунда Bandag, а усовершенствованный дизайн максимально улучшает технические характеристики».

Bridgestone приняла участие в выставке Great American Truck ShowМэтт Шнедлер и Bandag B799

Мэтт Шнедлер и Bandag B799

Bandag B799 обладают открытыми плечевыми зонами для улучшения сцепления, а отталкиватели камней защищают каркас и повышают пригодность к восстановлению. Ленты предлагаются в США и Канаде в четырех размерах шириной от 210 до 240 мм.

Во время выставки продакт-менеджер Bridgestone Роберт Хэмби (Robert Hamby) также рассказал о том, что в скором времени компания полностью обновит линейку грузовых шин под третьим своим брендом – Dayton. По его словам, будет представлено восемь новых шин, которые заменят существующие модели к январю 2015 года. Г-н Хэмби также добавил, что три новые шины Dayton будут отвечать стандартам эко-программы SmartWay в плане сопротивления качению.

Bridgestone приняла участие в выставке Great American Truck ShowРоберт Хэмби у стенда Dayton

Роберт Хэмби у стенда Dayton

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя