Уолт Уэллер: Рост популярности китайских шин не остановить
  22.08.2014

Вице-президент по развитию на стратегических рынках China Manufacturers Alliance, принадлежащей Double Coin, на конференции ITEC в Орландо высказался по поводу популярности китайских шин

В своем докладе Уолт Уэллер (Walt Weller) отметил, что рост продаж китайских шин в США и остальном мире обусловлен многими факторами, и что он продолжится, даже если правительства каких-либо стран будут пытаться его остановить. Имеется в виду новое антидемпинговое расследование американской Комиссии по международной торговле (ITC), которое может привести к введению дополнительных пошлин на легковые и легкогрузовые шины китайского производства.

«Разрыв в плане качества существенно сократился, - добавил г-н Уэллер. – Восприятие китайских шин меняется - так же, как это было с японскими шинами в 80-х годах».

По его словам, проблемы с поставками также сыграли свою роль в увеличении продаж китайских шин на американском рынке. «Сложности с доступностью шин крупных брендов заставили автопарки искать альтернативу, - отметил он. – Предложения крупных брендов больше не являются самыми выгодными».

«Китай сейчас удовлетворяет 55% глобального спроса на грузовые шины, и теоретически он может получить 85% этого рынка», - заключил г-н Уэллер.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя