Завод Bridgestone в Айове оштрафован за нарушения правил безопасности
  28.07.2014

Проверка на шинном заводе Bridgestone в Де-Мойне (Айова, США) выявила «многочисленные нарушения требований безопасности», сообщают местные СМИ

В середине февраля этого года на заводе Bridgestone произошел инцидент, когда рука сотрудника обслуживающего персонала Дэна Кини (Dan Keeney) застряла в транспортере для блоков резины. После этого руку пришлось ампутировать.

После этого случая на заводе была проведена проверка, и согласно 38-страничному отчету, были выявлены и другие нарушения требований безопасности. В частности, отмечается, что были обнаружены конвейеры без ограждений и электромотор с незакрытыми внутренними деталями.

В общей сложности Федеральное агентство по охране труда и здоровья (OSHA)выявило 32 серьезных нарушения правил безопасности, вследствие чего Bridgestone была оштрафована на 60 тысяч долларов.

В Bridgestone по этому поводу заявили, что намерены оспорить выводы OSHA. «Хотя мы уважаем работу проверяющих из OSHA, мы считаем, что для подобных выводов нет оснований», - отметил представитель компании.

В местном профсоюзе сообщили, что Дэн Кини на удивление быстро восстановился и планирует вернуться на завод Bridgestone уже в следующем месяце.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя