Яркко Никара возобновит сотрудничество с Pirelli в WRC
  28.07.2014

Яркко Никара возобновит давнее сотрудничество с компанией Pirelli возвращением в Чемпионат мира по ралли (WRC) на своем домашнем этапе в Финляндии, который пройдет с 31 июля по 3 августа

28-летний Яркко Никара (Jarkko Nikara) был одним из победителей европейской части серии Pirelli Star Driver, проведенной в Австрии в 2008 году, в результате чего он получил возможность участия в шести WRC в сезоне 2009 года. В текущем сезоне он впервые выступит на международном уровне в рамках Ралли Финляндии и будет бороться на гоночном автомобиле Ford Fiesta RS WRC.

Ралли Финляндии текущего года включает в себя 26 спецучастков общей протяженностью 360,94 км, где прыжки являются обычным явлением. Маршрут спецучастков в основном проложен по скоростным лесным дорогам, ограниченным деревьями и озерами. Исключением является лишь спецучасток в Харью, рядом с городом Ювяскюля, выступающим центром этапа. Этот участок представляет собой сочетание асфальтированных дорог с гравийными лесными дорогами.

На Ралли Финляндии компанию Pirelli будет представлять тройка гонщиков высочайшего уровня: Лоренцо Бертелли (Lorenzo Bertelli), Яркко Никара и Макс Рендина (Max Rendina). В настоящее время Бертелли лидирует в классе WRC2, но итальянец не заявил предстоящий этап в качестве своего зачетного. Рендина занимает первую строку личного зачета серийной категории класса WRC2, а Никара примет участие в своем домашнем этапе Чемпионата мира по ралли в восьмой раз, и ожидается, что он великолепно выступит на гоночном автомобиле Fiesta, подготовленным компанией M-Sport.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя