Тайваньские шинники прокомментировали возможность увеличения пошлин на китайские шины
  25.07.2014

Тайваньские шинные компании заявили, что не пострадают в случае введения Америкой антидемпинговых пошлин на шины китайского производства, поскольку они могут перевести заказы на заводы в других странах

В среду, 23 июля, американская Комиссия по международной торговле (ITC) единогласно проголосовала за продолжение антидемпингового расследования в отношении легковых и легкогрузовых шин китайского производства. Предварительный отчет по поводу возможности введения компенсационных пошлин появится уже 27 августа.

Как пишет China Post, вероятность увеличения пошлин на ввоз китайских шин вызвала на Тайване беспокойство по поводу последствий для местных компаний, имеющих заводы в Китае. В ответ на этом компании Cheng Shin, Hwa Fong, Nankang и Kenda заявили, что никаких причин для беспокойства нет, поскольку они также выпускают шины и в других странах.

В Cheng Shin, в частности, отметили, что если антидемпинговые пошлины в конечном счете будут введены, компания переведет часть заказов с завода в Куньшане (Китай) на свои промышленные комплексы на Тайване (в Чанхуа, Доулю или Юньлине) или на завод в Таиланде.

Представители Hwa Fong, Federal и Nankang заявили, что они внимательно следят за расследованием ITC и с целью уменьшения рисков готовят перенос производства.

В Kenda отметили, что, судя по прошлому опыту, дополнительные пошлины на китайский импорт могут увеличить поставки шин компании на американский рынок. Некоторые аналитики даже прогнозируют, что введение новых тарифов может на 10-20% увеличить продажи тайваньских шинников в США.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя