Мелитопольские таможенники разоблачили подмену импортных шин
  25.07.2014

В Мелитополе одно из предприятий с целью занижения таможенной стоимости при таможенном оформлении пыталось выдать шины известных торговых марок за дешевые китайские

Как сообщила начальник отдела Мелитопольской ОГНи Татьяна Киселева, предприятием были завезены на таможенную территорию Украины автомобильные шины. При оформлении товара на таможенном посту «Мелитополь» Запорожской таможни Миндоходов предприятие подало документы, в которых отмечалось, что импортные шины принадлежат торговой марке Hercules Tire производства Китая. При этом импортеры тщательно позаботились о всех документах - счетах-фактурах, упаковочных листах, внешнеэкономическом договоре, сертификатах соответствия и т.д. - все свидетельствовало о китайском происхождении товара.

Подлинность товара установили таможенники во время таможенного досмотра. В контейнере вместо китайских находилась партия новеньких шин известных брендов. В итоге было изъято брендовых шин на 372 тысячи гривен (28 тысяч долларов).

Мелитопольские таможенники разоблачили подмену импортных шин

По данному факту Запорожской таможней Миндоходов в отношении должностного лица предприятия заведено дело о нарушении таможенных правил по признакам, предусмотренным ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Это нарушение влечет штраф в размере 100% от стоимости этих товаров с конфискацией указанных товаров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя