Roesler усовершенствовала систему контроля давления в OTR-шинах
  24.07.2014

Система Intread от Roesler измеряет не только давление в шине, но также глубину протектора и температуру брекера

Над созданием Intread компания Roesler работала последние три года. Система включает в себя два датчика – один измеряет давление и температуру воздуха у гермослоя, а второй, расположенный в протекторе, определяет глубину протектора и температуру брекера. Благодаря этому можно контролировать все эксплуатируемые шины на спецтехнике.

Датчик, встраиваемый в протектор, изготовлен из резины и изнашивается вместе с шиной. В кабине самосвала устанавливается коммуникационное устройство PDA Communication Center, которое информирует водителя о состоянии шин и посылает данные дальше. Установки дополнительных проводов или антенн не требуется.

Roesler усовершенствовала систему контроля давления в OTR-шинах

«При помощи Intread можно сидеть у себя в офисе и проверять степень износа и глубину протектора шин всей техники в любой из твоих шахт по всему миру, - говорит менеджер по продажам Roesler Ронни Дитч (Ronnie Ditsch). – Только представьте, как просто будет горнодобывающим компаниям делать свои прогнозы, анализировать изношенность шин, планировать закупки или составлять свою отчетность. С Intread все это можно сделать без дополнительных затрат на привлечение персонала и вообще без необходимости останавливать технику».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя