Власти Огайо предложили Bridgestone-Firestone налоговые льготы
  03.07.2008

Власти штата Огайо предложили североамериканскому подразделению Bridgestone/Firestone налоговые льготы в размере 18 миллионов долларов с целью убедить компанию оставить свой технический центр в Акроне.

Власти штата Огайо предложили североамериканскому подразделению Bridgestone/Firestone (BFNAT) налоговые льготы в размере 18 миллионов долларов с целью убедить компанию оставить свой технический центр в Акроне. В соответствии с этим проектом BFNAT будет платить сниженный государственный налог на коммерческую деятельность в течение 15 лет в обмен на обязательство остаться в Акроне как минимум на 18 лет.

Власти штата и Акрона проделали большую работу над разработкой этого проекта, призванного помочь 600 служащим технического центра BFNAT в Акроне сохранить свои рабочие места. В настоящее время компания также рассматривает вопрос строительства нового завода в Марфрисборо (Теннеси) к югу от штаб-квартиры компании в Нэшвилле.

Ранее в этом году руководство BFNAT объявило о поиске нового местоположения технического центра компании, который сейчас располагается в 100-летнем здании, где раньше находилась глобальная штаб-квартира Firestone Tire & Rubber Co.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя