Шинный рынок Аргентины будет расти на 10 процентов в год
  03.07.2014

По прогнозу TechSci, в ближайшие пять лет среднегодовой рост объемов аргентинского шинного рынка составит 10%

В данный момент в Аргентине достаточно низкий степень моторизации населения, что в сочетании с растущими доходами жителей и ростом малого и среднего бизнеса увеличивает продажи автомобилей, влияющие на объем шинного рынка в стране. На показатели шинных компаний – особенно в сегменте легковых покрышек – серьезно повлияли неблагоприятные экономические условия 2012 года, однако в прошлом году продажи легковых авто продемонстрировали двузначный рост, что отразилось и на шинном рынке.

«Поскольку легковые автомобили составляют большую часть аргентинского автопарка, сегмент покрышек для этих машин остается самым крупным на местном шинном рынке, - отметил Каран Чечи (Karan Chechi), директор по исследованиям TechSci. – Кроме того, географические преимущества Аргентины, низкие производственные затраты и доступность дешевой и квалифицированной рабочей силы стали причиной того, что многие ведущие автокомпании открыли в стране свои заводы и экспортируют машины в соседние государства. В 2013 году более половины автомобилей, произведенных в Аргентине, были отправлены на экспорт. Растущая автоиндустрия в конечном счете увеличивает продажи шин в сегменте первичной комплектации».

Сейчас в Аргентине работает порядка 10 крупных международных автопроизводителей, таких как namely Ford, General Motors, Iveco, Mercedes Benz, Peugeot-Citroen, Renault, Toyota, Volkswagen, Fiat и Honda. Главными рынками сбыта для покрышек являются региона Пампа, Пампинские Сьерры и Сухая Пампа, на чью долю приходится более 60% от всех продаж шин в стране.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя