Firestone планирует закрыть завода в Ноблсвилле
  02.07.2008

Компания Firestone Industrial Products (FSIP) на переговорах с представителями Международного профсоюза рабочих целлюлозно-бумажной, каучуковой, энергетической и металлургической промышленности объявила о планах закрыть завод по производству пневматических амортизаторов в Ноблсвилле.

Компания Firestone Industrial Products (FSIP) на переговорах с представителями Международного профсоюза рабочих целлюлозно-бумажной, каучуковой, энергетической и металлургической промышленности (USW) объявила о планах закрыть завод по производству пневматических амортизаторов в Ноблсвилле. Руководство компании заявило, что на современном рынке пневматических амортизаторов завод FSIP, единственного американского производителя пневматических амортизаторов, теряет свою конкурентоспособность. И хотя окончательное решение о судьбе завода не было принято, его закрытие, судя по всему, уже неизбежно.

FSIP и профсоюз планируют завершить переговоры в течение шести месяцев. Если в итоге будет принято решение закрыть завод, то это произойдет в 2009 году - точная дата не была обговорена.

«Завод в Ноблсвилле является нерентабельным», – заявил президент FSIP Майк Серио (Mike Cerio). - «Наши главные конкуренты располагают производственными мощностями в странах с более низкими издержками. Помимо высоких производственных издержек на заводе стареющее оборудование и самая высокая заработная плата в мире».

«Международные рынки пневматических амортизаторов растут, в то время как уже устоявшийся рынок в США уже не представляет больших перспектив роста. Высокие производственные и логистические издержки не позволяют нам экспортировать продукцию с этого завода на развивающиеся рынки. Тем временем, импорт производителей из стран с более низкими издержками в США набирает обороты. Даже при большом инвестировании, ситуация на рынке не позволит нам существенно повысить прибыльность завода», - добавил г-н Серио.

Завод в Ноблсвилле был открыт в 1936 году. На нем производятся индустриальные и автомобильные пневматические амортизаторы, предназначенные как для первичной комплектации, так и для вторичного рынка. На заводе трудится около 300 человек.

«Это было непростое решение, особенно учитывая то, что мы проработали в Ноблсвилле в течение 72 лет», – отметил г-н Серио. - «Мы рассмотрели все возможные альтернативы. Ситуация на заводе была представлена членам профсоюза и местным органам власти. Мы продолжим вести переговоры с рабочими завода и членами профсоюза».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя