Michelin «продемонстрирует страсть к победам» на Фестивале скорости в Гудвуде
  27.06.2014

Компания Michelin примет участие в Фестивале скорости в Гудвуде 2014 года, вновь став спонсором мероприятий «Заезды суперкаров» и «Паддок суперкаров», а также предоставив место на своем стенде для нескольких самых красивых и быстрых дорожных и гоночных автомобилей в мире

Среди выдающихся автомобилей, которые будут выставлены на стенде Michelin в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде текущего года, стоит отметить модель Koenigsegg Agera One:1 – поразительный автомобиль массой 1340 кг с двигателем мощностью 1340 л.с., развивающий на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 максимальную скорость более 435 км/ч.

Michelin «продемонстрирует страсть к победам» на Фестивале скорости в ГудвудеKoenigsegg Agera One:1

Koenigsegg Agera One:1

Не менее впечатляющей следует признать модель Porsche 918 Spyder с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. Этот гибридный суперкар продолжает удерживать рекорд времени преодоления «Северной петли» трассы «Нюрбургринг» среди серийных дорожных автомобилей: в 2013 году он преодолел круг за 6 минут 57 секунд.

Британских автопроизводителей будут представлять автомобили Noble M600 с шинами Michelin Pilot Super Sport и Range Rover Evoque, который будет доработан компанией Khan Design из Брэдфорда и оснащен шинами Michelin Latitude Sport 3.

Michelin «продемонстрирует страсть к победам» на Фестивале скорости в ГудвудеNoble M600

Noble M600

Шины Michelin Pilot Super Sport также можно будет увидеть на автомобиле C25 класса GT, созданном немецкой компанией Carlsson Autotechnik на базе модели Mercedes SL65. Этот автомобиль послужит иллюстрацией соглашения, недавно заключенного Michelin и Carlsson и предусматривающего установку шин Michelin на все новые автомобили тюнинг-ателье.

Мир автоспорта будут представлять как автомобили настоящего, так и прошлого. Среди них – болид чемпионата Formula-Е и один из легендарных раллийных автомобилей Ford Escort Cosworth Pilot Rally, участвовавший под управлением Малкольма Уилсона (Malcolm Wilson) в Чемпионате Великобритании по ралли.

Из двухколесных транспортных средств стоит упомянуть мотоцикл, на котором Валентино Росси (Valentino Rossi) участвовал в Чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP) (этот мотоцикл будет демонстрироваться в поддержку недавнего заявления Michelin о своем возвращении в этот чемпионат в 2016 году), и мотоцикл KTM 450 Rally, выигравший ралли «Дакар».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя