Перейти к основному содержанию

Выпущены новые зимние шипованные шины Tunga Nordway

В следующем сезоне на российском рынке появятся новые зимние шипованные шины Tunga Nordway

Как отмечает производитель, агрессивный направленный рисунок протектора с оригинальной центральной канавкой в виде змейки позволяет контролировать поведение автомобиля на любой зимней дороге.

Tunga Nordway будут доступны в десяти типоразмерах от 175/70 R13 до 235/75 R15.

Кроме этого, готовится премьера новых летних шин в линейке Tunga, которые получили название Tunga Zodiak. Они будут выпускаться в размерах от 175/70 R13 до 195/65 R15.

Комментарии

Гость (аноним)

вс, 19.10.2014 - 22:27


ОООООООЧЕНЬ шумная


Поддерживаю, сегодня попытался взлететь на истребителе, не получилось, тяги не хватило :))) Думаю о замене на другую.


А что нового в Cordiant Polar? frown

г. Набережные Челны, РТ

Гость (аноним)

чт, 23.10.2014 - 16:08


Куплена 12.10.14. Установлена 15.10.14. 2 колеса спущены ещё до установки на авто. Потом ещё 3 поездки в шиномонтаж - спускают по ободу. Как оказалось, шина плохо обработана как раз в районе прилегания к диску. Дорабатывалась напильником. На 40 км/ч начинают выть как турбовинтовой самолёт при прогреве. Дорогу не держат. На льду при поворотах на любой скорости машину уводит в занос. Первый и последний раз взял такие шины.

Гость (аноним)

чт, 23.10.2014 - 23:09


если капнуть дальше то гудьер 500
шины гудят . шумные шумней чем кордиант полар

Гость (аноним)

пт, 24.10.2014 - 11:45


Шиномонтаж осуществлял в теплый период времени, не спускают. Эксплуатация шин с 16.10.2014 г., на асфальте шины действительно шумные. больше чем 110 км/ч разгон не осуществляю, опасаюсь.

Гость (аноним)

пт, 24.10.2014 - 18:06


Поставил в начале октября 2014. До этого всегда ездил на липучке, а сейчас поставил шиповку. Шумно, да, на асфальте. По грунтовке особо не добавляет грохоту ). По гололеду показала себя в принципе достойно, в занос не срывалась. Обкатку нормально пройти не прошлось, перегон 1000 км, не будешь же два дня ехать. Однако все шипы на месте, дошиповка не требуется. по снежному накату есть немного неуверенность и инерция по управлению. на затяжных спусках есть опасность юза. а так ничего за такие деньги.


Как не стыдно заниматься "рекламой" настолько убогого хлама? Взять древнюю шину, разработанную ещё при царе, вместо резины напихать в автоклав печальной сажи, натыкать самых козлячьих шипов - вуаля, нанотехнологии и "новинка"!

"Как отмечает производитель, агрессивный направленный рисунок протектора с оригинальной центральной канавкой в виде змейки позволяет контролировать поведение автомобиля на любой зимней дороге." (С)

Да когда эту "оригинальную" канавку пректировали немецкие разработчики, все, так называемые, "инженеры" Тунги коноплю за гаражами курили и жареную картошку по общежитиям тырили.no
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Слышишь умник все прекрасно понимают, что это гудьеровский рисунок, вы с шинником вместе тут новый материк всем открыли с этим рисунком что ли? Рисунок старый, резина гавно), ты купи за эти деньги конфетку и расскажи нам дуракам про это. Собрались профи... аналы)). Смотришь на таких умников кухонных, смех да и только. Ты скажи 1400р вот есть резина супер сам себе поставил и расскажи как ты на ней выжил! А то собрались тут петросяны кухонные)


Если у таких дятлов, как ты, денег на нормальные шины нет - то пусть покупают себе на зиму велосипед или на автобусе катаются. А то едет по дороге дрыщ на древнем корыте, обутом в ярославский хлам, с червонцем в кармане и не осознаёт, что его появление на ледяной дороге - весьма опасное явление для окружающих. 

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

сейчас машины из фольги делают,нет качества,пластик убогий,вид современный и всё,дальше фуфел...а вы берёте енто за такие деньги,которое того не стоит.....


Дрыщ на древнем корыте, обутом в ярославский хлам, всегда доедет до дому без происшествий т.к. знает что резина слабая и ехать нужно очень аккуратно. А ДТП создают как раз водители которые покупают дорогие шины и думают что на них законы физики теперь не действуют и начинают испытывать свою судьбу до поры до времени!


Bolda , petrosyana ne nado bil trogat , ti za svoyi sloga ne v otvete , chijik u tebya rot otkrit bi i eto gavnyanoe koleso tunga r14 pixnut v rot tebe , za bez tormoznie sloga.

Гость (аноним)

вс, 26.10.2014 - 07:37


Шина так себе, на разгоне от 20 до 40 км/ч гудит как истребитель в пекировании. На поворотах предсказуема. Гребет на льду неплохо. Если не гул "вой" то резина свои деньги отрабатывает.


На льду она ни о чём. Если бы её раздавали на сдачу в супермаркетоах, то она бы свои деньги отрабатывала. Больше вариантов её приобретения не вижу.

г. Набережные Челны, РТ

Гость (аноним)

пн, 27.10.2014 - 08:42


а это чей бренд вообще?
производство чье?

Гость (аноним)

пн, 27.10.2014 - 08:43


:) это ж надо такое ... скопировать то, в этом сезоне уже модно хакку 8 копировать... вон как кумхо например (если не ошибаюсь они новинкой хвастались)

Гость (аноним)

пн, 10.11.2014 - 20:04


да ! очень очень шумная! Троллейбусная!

Гость (аноним)

вт, 11.11.2014 - 10:26


то что она шумная это правда, но вы посмотрите на глубину протектора, она априори не будет тихой, да рисунок спиз...ли еще у гудика, но сейчас все этим промышляют так что не надо. если деньги есть можно купить и по лучше, но если их нет то это как раз то что надо. и что самое характерное это же шина ярославского завода, а вы ее так позорите, как по мне кордиант достойный бренд.

Гость (аноним)

вт, 11.11.2014 - 12:42


Не ярославского, а омского шинного завода. Кстати, за свои деньги отличный вариант. То что гудит - никто не спорит, но как вариант проехать гже-нибудь в селе - идеал. Аффтар-критик, видимо, никуда из города зимой не выезжает, а зря.


Так кордиант тоже гудит, я собаку съел вместе с кордиантом. Брал полар2, брал Сноу макс у кордиант, шипов за сезон выпало 50%. Это вообще нормально нет?

Гость (аноним)

вт, 11.11.2014 - 12:43


У другана на чирике стоит, одел ее после старых гудьеров). Еле дожили до наших дней. Шум чуть больше говорит, но там и шипов почти нет). Доволен вроде, хз, сам не ездил...


Полное гавно, что кордиант полар, что это... Короче полная ху$та для убогих и нищеты, хуже чем бу

 


Ты знаешь что такое чванство? Если нет я тебе скажу, что это завышение своих амбиций и гордости которые не соответствуют реальному положению дел. Может ты и ездиешь на гелике, но это не значит что ты сверх человек, так же и не значит что ты можешь вести себя надменно по отношению к окружающим.


золотые слова ..но есть кадры которые катаются на убитых ведрах и при этом чванливы и заносчивы..дэбилы вообщем )))

Гость (аноним)

пт, 14.11.2014 - 13:19


Собрались критики), это шины за касарь! Мишлен и Контик в другой теме). Что а люди. Вы по делу говорите)! Без обид пацаны!


Ну, вот какой "касарь"??? Она стоить ровно столько же, сколько и Кама и Сноу Макс и куча китайцев в таком же размере. Тигар и Нексен примерно в этой же нише. Максимум рублей 800 переплатите за комплект! Но они все лучше! Если бы она стоила реально 999 рублей в 175/70R13, тогда нет вопросов! Но она стоит так же, как и остальные бюджетки!

г. Набережные Челны, РТ

Гость (аноним)

Срд, 19.11.2014 - 12:16


Всем супер богачам которые тут отписываеюся вопрос какого х... вы тут делаете тогда в обсуждении?? Свалите накуй отсюда троли сраные.


То есть, если вместо невнятной Тунги за  1660-00 (а это самая низкая цена, которую я нашёл здесь же, на colesa.ru в 175/70R13 размере), я купил, к примеру, Nexen WinGuard WinSpike за 1899-00 (цены берём тут же) или Matador MP50 Sibir Ice за 1745-00, то я, переплатив 500-1000 рублей за комплект, стал "супер богачом"??? Приятно, конечно. А особенно приятным после такого выбора будет ощущение того, что ты не сэкономил пятиста рублей на безопасности себя, своей семьи (если она есть) и  окружающих. А если слова "безопасность" нет в вашем лексиконе, то подумайте о ремонте своего несчастного средства передвижения, которого могло бы и не быть, если бы вместо оставленной на пивасик пятихаточки, вы бы её добили до комплекта нелорогих, но качественных шин.

г. Набережные Челны, РТ

Тебя послушать дак можно и до контика добраться +100, +200...
Мне важна резина за эту цену. Дай мне их за ту же цену я контик возьму с удовольствием! А если нет, то какого ты тут пишешь "добавте да купите". Сразу видно торгаша.


Вас тоже сразу видно, ребята-маркетологи)))

Стиль написания хоть поменяйте. А то последние 5 лет по одной шпаргалке пишете во всех шинных форумах.))

г. Набережные Челны, РТ

Гость (аноним)

пн, 24.11.2014 - 18:07


Поставил ТУНГУ НОРДВЕЙ 175/70/R13,сегодня первый день,за 200км.проеханного пути шума как такового нет,отбалансировались нормально 15гр. на одно и 17гр.соответственно на второе колесо. Малость пришлось влезть в болото,этого мало было чтобы понять как она работает. Прокачусь по снегу отпишусь.

Гость (аноним)

Срд, 26.11.2014 - 21:56


По снегу идёт нормально,по гололёду тож норм,я не шумахер но 80км./ч. держит, за такие деньги нормальная резина.


С Вами согласен резиной доволен с октября испытал во всех режимах, то что шумная ерунда, а какая шипованная резина не шумная?

Гость (аноним)

пт, 19.12.2014 - 19:23


Купил по 1100 4 шины.Очень шумные и разгоняться никак не хотят.Для деревни и за такую цену сойдет.

Гость (аноним)

чт, 05.03.2015 - 17:04


За свои деньги отличная резина, если сносит, пускает в занос и т.д. и т.п., то проблема не в резине, а в прокладке между рулем и сиденьем

Гость (аноним)

вт, 17.03.2015 - 03:27


Сама подача..."Новая шина Тунга Нордвэй" - это конечно ни стыда, ни совести...
Ну что в ней нового, кроме надписи на боковине? Эххх..

Гость (аноним)

вт, 17.03.2015 - 07:39


Скажу только, что купил, езжу и доволен. Мне втюхивали корею мол доплати там 500 тут 500, у меня не Мерседес, по этому идите лесом со своими переплатами, мне нужна была шинка за эти деньгии я ее нашел и доволен и пусть только скажут что плохая пройдохи торговые. Им конечно нужно нам втюхать подороже, сейчас говорят все делают у нас, так что выбор не большой.

Гость (аноним)

сб, 25.04.2015 - 23:40


Откатал сезон. Если ездить аккуратно не гонять и держать дистанцию то всё будет в порядке. На льду резина ведёт себя хорошо, на укатанном снегу хуже. До конца резину не прочувствовал так как зимы почти не было. Тунга 140 была получше.

Гость (аноним)

вт, 04.08.2015 - 11:27


подзаелся некоторый народ совсем, да резина бюджетная, но не настолько уж и плохая чтобы её хаить. Имея крутую тачку и дорогую резину и не имея головы толку будет ноль, и последствия куда страшнее. Не так давно зимняя резина вообще была роскошью и ездили кто на чем и ничего ездили. Понятно что времена те ушли в прошлое, это к тому что технологии нам дают возможность использовать преимущества , но это не значит что они же будут думать за нас. И бюджетная и брендовая резина будут с одинаковым успехом выполнять свою функцию если не быть просто тупым наездником

Гость (аноним)

пт, 09.10.2015 - 13:44


очень шумные, откатал на ней 1 сезон, никаких проблем, разгонялся чуть больше 140 км/ч, дорогу хорошо держат

Гость (аноним)

пн, 12.10.2015 - 23:15


Шумные - это слабо сказано! Да, я понимаю, многие пишут, что вся шиповка шумит. Но, господа, - это просто ужас! В самолете на взлете тише! И я не утрирую!
До этого ездил на хакке4 (жаль их больше не продают). Да, тоже думал, что шумная, бюджетная и т.п. пока в это г... не вперся. Зря поторопился! Можно было за эти же деньги лучше вариант найти (хоть Б/У)
Про безопасность вообще молчу. Никакого сцепления ни на сухом, ни на мокром асфальте. Лед и снег - тоже ноль! Езжу - аккуратнее некуда. Но на дороге не все зависит от тебя. Многое и от окружающих. Не дай Бог, че - эти шины не выручат!
Правильно тут многие пишут. Лучше 500 руб за комплект переплатить и ездить спокойно.
Врагу их не посоветую! Надеюсь, до НГ продам их нафиг вместе с машиной!


Эксплуатирую 4 года.Две машины, своя и рабочая. Обули в неё с начало рабочую, поездил, понравилась, взял и на свою. Ежедневные поездки, разные погодные условия. Резина просто "супер"! Дорогу держит отлично ,по снегу и по грязи гребет не плохо.При езде по асфальту нет сильного гула. Я доволен!


В прошлом году у данной шины появилось только её очередное новое название "Tunga Nordway".
До этого эта шина выпускалась изначально под брендом "Goodyear Ultra Grip 500".
В 2005 году её стали выпускать под брендом "Cordiant Polar"
Так что данная шина совсем не новая, а изначально очень удачная шина фирмы "Goodyear" 2001 года. Просто модель со временем устаревает, фирма начинает выпуск новой модели, а устаревшею модель фирма "отдает" стороннему производителю, который производит данную шину под своей торговой маркой.
Так, что ваша яростная критика в отзыве данной модели, так же как и критика других очень "сильных экспертов" изначально продукта фирмы "Goodyear" вызывает лёгкую улыбку!
Мальчик!

Гость (аноним)

Срд, 14.10.2015 - 08:26


купил выбора особо не было с деньгами напряг! Но буду надеяться, что повезёт!)))

Гость (аноним)

сб, 24.10.2015 - 12:29


Никогда не купи эту шину.лучше на летней езди или на автобусе.хлам.раньше китайцы обманывали теперь свои начали.не будь дураком, близко не подходи!

Гость (аноним)

сб, 24.10.2015 - 18:12


Норм резина,врете вы все.Сегодня поставил 195 60 15 на Дэу Джентра,погода дождь со снегом,каша из снега,на даче см 10 слой,езда норм,дорогу держит-единственное шумная на 30-60 км.Можно смело брать у кого денег не особо.

Гость (аноним)

сб, 31.10.2015 - 19:48


Ужасная резина, выть начинает с 20 км/час, как буд-то электричка разгоняется. Сожалею, что не почитал форум до покупки данного г****. Жаль, что денег обратно не вернуть, хоть машину продавай, чтоб тока резину в комплекте спихнуть. В практике было около 5 видов резины и даже не подозревал, что резина так может гудеть. В рекламе правельней всего будет указать одно: шипованая резина и всё !
Чепецк, не советует...


Резина-огонь.Кто пишет негативные отзывы-чайники безмозглые.В снегопад,когда на дорогах каша уверенно обходишь всякие джыпики на знаменитой резине.Сотку по каше она держит замечательно.Тормозной путь минимален на любой зимней дороге.Был случай, при обгоне перескочил через сугроб(был в свободном полете)на скорости 110км и машина пошла взанос,но резина отработала на все 100%-можно сказать моментально вгрызлась в дорогу,чем и спасла заднеприводное советское авто от неминуемого тотала.Для ребят с чутким слухом- купите себе авто от трех лямов и наслаждайтесь тишиной даже с колесами от телеги.Для классики эта резина вообще безшумная.Для езды по трассе зимой лучше резины не встречал.Кто за безопасное вождение-берите и наслаждайтесь поездкой.Но не забывайте,что любые шипы не любят мокрый весенний асфальт.


Для класссики можно немного дороже. Я брал Кордиант - шумная думал резина (3 сезона, без проблем), но эта просто ужас как воет! Можно Матадор - норм резина, сезон отъездил без проблем.

Гость (аноним)

сб, 31.10.2015 - 20:34


отездил на ней 4 года нечего такого как шумность или плохо гребёт не заметил но что-то задумался прочитав коментарии может просто сейчас херню гонят

Гость (аноним)

вт, 03.11.2015 - 10:24


чудаку который пишет что резина го..о купил месяц назад по снегу гребет как бульдозер по гололеду держат хорошо ведро 2107 рабочая лошадка 100 иду смело даже без груза в багажнике .не думай я не дилетант опыт вождения 10 лет .6 лет в заполярье и 4 дальнобой .

Гость (аноним)

Срд, 04.11.2015 - 00:33


Резина гудит, воет но блин прошла откатку 300км и стихло даже на асфальте, причем разгонял в гололед на полно приводном субаре до 120 прет нормально, и что удивило в городе чуть машину не смял резкий рывок остановились как вкопанные и конечно движение по глубокому снегу красота прет как танк. Купить ее не то что хотел заставила погода и необходимость выехать на трассу, думал приеду нексен возьму или контик. но сейчас думаю поезжу. она едит тяжеловато и конечно расход стал выше но есть свои плюсы накоец паркетник почуствовал себя вседорожником

Гость (аноним)

сб, 21.11.2015 - 17:46


Купил, тунга норд вей 15р. Шумит как реактивный самолет, особенно 20-50км, снега не было не проверил, скажу одно с этой резиной в придачу надо саб покупать, просто удар как шумит, желею что купил, надеюсь что вой её единственный недостаток!!!

Гость (аноним)

вт, 24.11.2015 - 20:05


Купил 205-70R15, на форестер, липучка есть- хотел шипы бюджетные, с опаской после прочтения данных отзывов начал ездить, - да сразу шум(гул) на 40-60 км/ч потом тише. Буквально на второй день попал вечером в снегопад при плюсе- а это снежная каша и месиво, убирать еще не начинали. Резина по месиву как по рельсам, вспарывает заносы аж под днищем шуршание брызг. Съехал с асфальта на проселок - там просто снег см 10 лежит- по нему тоже уверенно прет. А утром -3 и подморозило всю эту слякоть. Ну мне уже интересно стало- сперва осторожно, потом все увереннее еду- хоть бы что. В общем пока я очень доволен. Еще в плюс резине- колейности дорог практически не замечаю теперь. Гул через 300 км стал тиже, но есть.Мож привыкаю))) Посмотрю как покажет себя в мороз, а пока 5 баллов.

Гость (аноним)

пн, 30.11.2015 - 13:37


Купил такую 185-65-15 БУ сезон за 4000р летом ХАЛЯВА,шипов не было штук пять на одной,остальные в идеале(готовьте сани летом товарищи)),видать предыдущий хозяин был в шоке от воя по этому и слил, на 20-50км реально воет собака, ууууууу и гул но терпимо,авто лачетти,НО,лето у меня кама евро 236 размер 185-65-15 так вот,эта ТУНГА мягче в разы,да воет но МЯГКАЯ,я удивлен,не думал что будет такая разница,теперь думаю на лето смотреть мягкую резину,кама была куплена новой за 1330 за балон,так вот теперь жалею,как попрыгунчик,как будто деревянные колеса,каждую неровность ощущаю,так что ТУНГА по мягкости рулит,неровности гасит отлично,как будто подушку подложили под зад.
Кто бы что не говорил а живем мы все отталкиваясь от бюджета,я не умру,поезжу с шумом,привыкну,а вот отдавать 3000р за балон простите не могу((

Гость (аноним)

вс, 03.01.2016 - 13:26


Взял на замену после Камы 505 Ирбис.
Единственное достоинство Тунги - шипы крепче держатся (за половину сезона потерял 2 шипа).
Из недостатков в сравнении с Камой:
-очень шумная;
-в небольшую ледяную горку с места тронуться не может (нужен разгон до горки);
-на заснеженной дороге очень плохое сцепление (тормозной путь раза в 1.5 - 2 длиннее чем у Камы.

А так, пока снега не было, гонял в декабре по трассе до 160км/ч.

Не думал, что скажу такое, но в следующий раз из нижнего ценового диапазона возьму Каму.

Гость (аноним)

чт, 13.10.2016 - 11:22


Резина просто отличная. Все негативные отзывы, это или от диванных ездаков или от тех кто реально выехал на машине 1 раз за зиму. На Кордиант Полар отъездил 10!!!! сезонов, каждый день, с ноября по апрель, в любые погодные условия. Резина просто великолепная, за все время не застрял нигде, хотя приходилось ездить и по деревенским заметенным полностью снегом дорогам. Да, шумновата, не спорю, но за такую цену и даже чуть дороже, с такими великолепными показателями резины просто нет. За 10 сезонов эксплуатации вылетело порядка 15 шипов из всех 4 колес, протектор еще бы отслужил сезона 2-3, но сильно уж порепались бока у покрышек. Я считаю за эти деньги и не только за эти, данная резина просто наилучший вариант. Ребята, я не знаю, может что-то изменилось в производстве, может сейчас эта резина, которая выпускается с названием ТУНГА чем то и хуже, хотя выпускаются вроде на 1 заводе. Повторюсь, у меня стоял Кордиант Полар, Я-670, Ярославского завода, резина просто супер. Т.к сейчас Кордиант уже не выпускает данную резину, то однозначно возьму Тунгу, думаю разницы нет никакой. Всем советую.


Взял тунгу 235\75\15. катаю неделю, жду морозов и снега... Шумность мало волнует т.к для нивы 3д, для бездорожья. Рисунок протектора внушает уверенность в неплохой проходимости. Обкатаю шипы-протестирую-отпишусь! (думаю что половина коментов от лукавого)


Как и обещал, протестил немного Тунгу... Уверенный старт, отлично тормозят(на гололёде) манёвры в городском режиме на заснеженном покрытии, тоже на 5+ По шумности: намного тише чем летняя кордиант офф роад(больше сравнить не с чем) Пробовал уйти в занос(без фанатизма конечно) не получилось. Держит дорогу. Резиной в целом доволен! Если как и говорят что шипы крепко сидят, то тогда резина Супер!


По поводу шумности: не парюсь(яж мужик), не более чем другая шипованная резина...


Я вот народ понять не могу, эта Тунга старая модель Cordiant Polar, Cordiant все хаяли, Тунгу хвалить стали ))


То есть получается, что старый Polar не такой уж и плохой был, зато сколько на Cordiant помоев вылили

Гость (аноним)

чт, 03.11.2016 - 21:04


Читаешь эти отзывы и этих водил просто жалко, пишут про безопасность а бьются на брендовой резине на глушняк, если бы их пустить в совковый период они бы и ездить не смогли, так как резины вообще не было.А слово бренд это пыль в это время. А за рулём должен сидеть водитель, а не прокладка.....

Гость (аноним)

пт, 09.12.2016 - 10:43


Почитал прям в следущем году захотелось себе на машинешку себе этот гудьер поставить .

Гость (аноним)

чт, 22.12.2016 - 15:14


Купил в размерности 235/75R15, поставил на полноприводный микроавтобус. Ну шумит немного, согласен. Но по льду и заснеженному асфальту и по мокрой "каше" дорогу держат отлично. По полю тоже едет хорошо. Мне нравится. Кстати шумит меньше, чем летняя И-520))