Чистая прибыль Brisa выросла на 92 процента
  06.05.2014

Турецкая Brisa отчиталась о существенном росте продажи и прибыли в 1 квартале 2014 года

В первом квартале года продажи Brisa выросли по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 22% до 388 миллионов лир (133 миллиона евро), а чистая прибыль - на 92% до 49,6 миллиона лир (17 миллионов долларов).

Комментируя результаты квартала, генеральный управляющий Brisa Хакан Байман (Hakan Bayman) отметил: «В декабре прошлого года падение курса лиры привело к росту стоимости импортируемых товаров, в том числе сырья. У Brisa в первом квартале было преимущество, заключающееся в том, что мы ориентированы на баланс между поставками на внутренний рынок и экспортом, что позволило оптимизировать стратегию и свести негативный эффект от колебаний валютных курсов до минимума. Наши продажи за рубежом выросли на 51%, в том числе благодаря соглашениям о дистрибьюции с новыми партнерами в Германии, Нидерландах и Дании».

Г-н Байман также добавил, что увеличение чистой прибыли сразу на 92% - это «большой успех, который говорит, что нашу компанию в этом году ждет устойчивый рост прибыльности, что позволит нам и повысить доходы наших акционеров, и предложить новые инновационные решения владельцам автомобилей».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя