Bridgestone представила новые зимние шины Blizzak WS80
  11.02.2014

Американское отделение Bridgestone объявило о планах выпустить на рынок в июле 2014 года новые зимние шины Bridgestone Blizzak WS80 для легковых авто и минивэнов

Bridgestone впервые представила фрикционные зимние шины в 1988 году, и тогда они пришли на смену традиционно использовавшимся в Японии шипованным покрышкам. Спустя более двадцати лет нешипованные шины Bridgestone остаются очень популярными на мировом рынке, и компания постоянно работает над улучшением их характеристик. В 2014 году в продаже появится новейшая модель семейства Blizzak – Bridgestone Blizzak WS80, которая обладают повышенным сцеплением на льду, снегу, слякоти и холодном асфальте.

«Когда зима показывает себя с худшей стороны, шины Blizzak – напротив, с лучшей, - заявил продакт-менеджер американского подразделения Bridgestone Анант Ганди (Anant Gandhi). – И теперь Blizzak WS80 выходят на совершенно новый уровень, позволяя водителям с еще большим спокойствием ездить в зимний период. У них более короткий тормозной путь, улучшенная управляемость и усиленное сцепление по сравнению с популярной моделью WS70, которую они заменят».

Когда шина входит в контакт со льдом, из-за нагрузки образуется вода, которая может приводить к потере сцепления. Особенность Bridgestone Blizzak WS80 в том, что они изготовлены из эксклюзивного компаунда Multi-Cell, способного поглощать воду. Благодаря этому вода устраняется из пятна контакта, предотвращая скольжение. В дополнение к этому специальные твердые микрочастицы в резиновой смеси функционируют как микроскопические шипы, также усиливая сцепление. Еще одно достоинство компаунда в том, что он остается эластичным при низкой температуре, увеличивая тяговое усилие в зимних условиях.

Для лучших устойчивости и контроля на льду, снегу и сухой дороге Bridgestone Blizzak WS80 снабжены оптимизированной формой пятна контакта, помогающей более равномерно и эффективно распределять усилия. Рисунок протектора включает в себя глубокие канавки, быстро отводящие воду, снег и слякоть, улучшая управляемость в сложных условиях.

Bridgestone Blizzak WS80 будут доступны в 48 типоразмерах с диаметром от 15 до 18 дюймов и с индексами скорости T и H.

Шины Bridgestone Blizzak WS80
Места в тестах шин:  2,   5 (2),   7,   10,   14,  
нет в продаже

Bridgestone Blizzak WS80

Комментарии: (5)

  • Аноним
    в 18:06 08.06.2014

    хорошо если бы и на 14 выпускали

  • в 22:06 08.06.2014

    Насколько хороши будут на льду и других покрытиях шины Bridgestone Blizzak WS80, по сравнению с другими моделями зимних фрикционных шин, узнаем не раньше осени, когда появятся новые тесты…

  • Аноним
    в 03:06 09.06.2014

    дмв немного переработали

  • в 12:06 09.06.2014

    …«Когда зима показывает себя с худшей стороны, шины Blizzak – напротив, с лучшей, - заявил продакт-менеджер американского подразделения Bridgestone Анант Ганди (Anant Gandhi).
    И теперь Blizzak WS80 выходят на совершенно новый уровень, позволяя водителям с еще большим спокойствием ездить в зимний период.
    У них более короткий тормозной путь, улучшенная управляемость и усиленное сцепление по сравнению с популярной моделью WS70, которую они заменят»…
    Как известно, модель зимних фрикционных шин Bridgestone BlizzakWS70 была главной новинкой зимнего сезона 2010-2011 года, пришедшей на смену предыдущей модели WS60!
    Главным отличием модели Blizzak WS70 от WS60 оказалось большая износостойкость шин, улучшенная управляемость и несколько более высокая проходимость по такому сложному покрытию, как свежий и талый снег, или асфальт, покрытый мокрой пленкой…
    Есть еще одно очень важное замечание: неоднократное сравнение тормозных свойств шин моделей WS70 и WS60 на гладком льду, как показали исследования и экспертный анализ множества доступных табличных данных из тестов зимних фрикционных шин,оказались совершенно одинаковыми!
    В пределах погрешности полигонных измерений!
    Поэтому, как себя покажет в испытаниях новейшая модель WS80, поживем – увидим…

  • Аноним
    в 06:04 19.04.2016

    сезона 4 ездил на WS60 заменил в декабре 2010 года на WS70, по сравнению с WS60немного лучше торможение и ускорение, но вот боковой снос WS70 хуже держит. авто субару форестер.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя