Мнения пилотов F1 по поводу новых шин Pirelli разделились
  07.02.2014

После недавних тестов в Хересе пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что «новые шины Pirelli – немного лучше», но некоторым другим пилотам новая резина не понравилась

По словам Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton), обновленные шины Pirelli стали прочнее, и на них можно проехать до 30 кругов, то есть износ стал несколько меньше.

При этом если для Mercedes появление новой резины может создать преимущество, Sauber, судя по всему, столкнется с новыми проблемами. «Оба наших пилота не смогли довести шины до нужной температуры, - заявила директор команды Мониша Кальтенборн (Monisha Kaltenborn). – И это определенно не помогало им с учетом того, что наш временный аэрокомплект ограничивает прижимное усилие машины». Адриан Сутиль (Adrian Sutil) после тестов отметил, что новые Pirelli слишком жесткие, и он «не понимает, почему Pirelli пошла по такому консервативному пути». Pirelli, напомним, говорила, что увеличивает жесткость своих шин из-за увеличенного крутящего момента новых болидов, повышающего износ покрышек.

Пилот McLaren Дженсон Баттон (Jenson Button) после тестов заявил, что из-за изменения регламента скорости в F1 теперь будут не намного выше, чем в GP, и частично в этом «виновны» шины Pirelli, ставшие жестче и долговечнее. «Мы думаем, что они увеличивают время круга на полсекунды, - отметил он. – Болиды также стали тяжелее, и если сложить эффект от этих двух новшеств получится 1,6-1,8 секунды с круга». При этом стоит отметить, что лучшее время в Хересе показал второй пилот McLaren – новичок в F1 Кевин Магнуссен (Kevin Magnussen).

В самой Pirelli подчеркивают, что на самом деле пока еще рано говорить что-то определенное о характеристиках покрышек, поскольку пока что команды уделяют большее внимание работы новых силовых установок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя