Falken подготовила 20-дюймовые шины для владельцев Range Rover Evoque
  07.02.2014

Ввиду растущего спроса на Range Rover Evoque европейское отделение Falken представит новые размеры шин Falken Azenis FK453CC для вторичного рынка

В Falken отмечают, что шины Falken Azenis FK453CC, теперь доступные с диаметром 18, 19 и 20 дюймов, были разработаны с учетом того, что для современных кроссоверов требуются покрышки, обеспечивающие повышенный комфорт на асфальтированной поверхности и способные выдерживать высокие скорости. Продажи Evoque только в Британии выросли с сентября 2012-го по сентябрь 2013 года на 35%, что привело к увеличению роста на низкопрофильные шины класса UHP, которые можно устанавливать на тяжелые автомобили класса SUV.

Для обеспечения оптимальной устойчивости и скоростных качеств шины Falken Azenis FK453CC с индексами скорости W и Y были снабжены более устойчивой к деформации двухслойной конструкцией каркаса, включающей в себя дополнительный усиленный слой и боковины повышенной прочности, что увеличило устойчивость и сделало возможным использование на скорости до 300 км/ч.

Falken подготовила 20-дюймовые шины для владельцев Range Rover EvoqueRange Rover Evoque на шинах Falken Azenis FK453CC

Range Rover Evoque на шинах Falken Azenis FK453CC

Поскольку многие Evoque оснащаются большими 19- или 20-дюймовыми дисками, дизайн Falken Azenis FK453CC разработан с целью улучшить уровень комфорта, часто недостаточно высокий в случае подобных низкопрофильных покрышек. Закругленные плечевины, асимметрический рисунок и переменный шаг блоков протектора уменьшили шум на 15% по сравнению с предыдущей шиной Falken этой категории. Хотя Evoque является одним из самых «прижатых к земле» кроссоверов, Falken Azenis FK453CC оптимизированы для усиления сопротивляемости аквапланированию, особенно важной для тяжелых и высоких автомобилей. Три центральные канавки в сочетании с неравномерно расположенными по отношению друг к другу ламелями разрезают пленку воды, снижая риск «всплытия» шин на 7%.

Новые размеры появятся у европейских авторизированных дилеров в мае 2014 года.

Шины Falken Azenis FK453CC
Места в тестах шин:  6,  
нет в продаже

Falken Azenis FK453CC

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя