Mercedes CLA 45 AMG «обули» в шины Dunlop
  23.01.2014

Mercedes выбрал для новой модели своего отделения AMG шины Dunlop Sport Maxx RT

Dunlop Sport Maxx RT – это шины класса UHP, которые, по заявлению производителя, характеризуются высоким сцеплением на сухой и мокрой поверхности, отличной управляемостью и эффективным торможением. На этот раз шины были специально адаптированы для особенностей компактного спортивного автомобиля с полным приводом.

Со своими 360 л.с. производительности и 450 Нм крутящего момента CLA 45 AMG обладает самым мощным серийным двигателем с четырьмя цилиндрами. Чтобы обеспечить эффективную передачу этой мощности к дорожной поверхности, инженеры Dunlop, по их словам, создали гибрид между спортивными и уличными шинами, добившись исключительного сочетания высоких скоростных качеств и практичности.

Mercedes CLA 45 AMG «обули» в шины DunlopCLA 45 AMG

CLA 45 AMG

Dunlop Sport Maxx RT производятся с использованием технологий из автоспорта и обладают асимметричным рисунком протектора, улучшающим маневренность и боковую устойчивость на высоких скоростях. Шины также отличаются аэродинамическим дизайном боковин, который в сочетании с облегченной конструкцией сокращает сопротивление качению.

Отделение AMG до этого уже одобряло шины Dunlop для своих моделей, в том числе для С63 AMG Coupe Black Series и A45 AMG.

Шины Dunlop Sport Maxx RT
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя