Michelin представила новые цепи противоскольжения из композитных материалов
  12.12.2013

Michelin разработала новые цепи противоскольжения Easy Grip, состоящие из композитной сетки с оцинкованными металлическими кольцами

Снег и лед на дороге создают специфические сложности для автомобилистов, и езда по таким поверхностям требует особого внимания. В целях повышения безопасности на дорогах Michelin разработала новые цепи Easy Grip, которые, как заявляет производитель, чрезвычайно просты в использовании и позволяют комфортно управлять автомобилем в зимних условиях.

Michelin представила новые цепи противоскольжения из композитных материаловMichelin представила новые цепи противоскольжения из композитных материалов - Easy Grip

Вместо классической металлической структуры цепи Michelin, уже получившие высокие оценки от ADAC, состоят из сетки, изготовленной из композитных материалов, и оцинкованных металлических колец. В Michelin отмечают, что эта запатентованная компанией технология обеспечивает оптимальную управляемость на снегу и льду. Еще одно преимущество в том, что благодаря отражателю в районе ступицы автомобиль особенно хорошо виден ночью со стороны.

Michelin представила новые цепи противоскольжения из композитных материаловMichelin представила новые цепи противоскольжения из композитных материалов - Easy Grip

Облегченные Michelin Easy Grip легко устанавливаются на колеса, так как благодаря своей эластичности они позволяют быстро «надеть» себя на покрышки. Кроме того, поскольку для их монтажа необходимо меньше места, чем для металлических цепей, они хорошо подходят для автомобилей с узкими колесными арками. Разработчики Michelin добавляют, что инновационный композитный материал также снизил уровень шума по сравнению с обычными цепями противоскольжения. Кроме того, все металлические элементы контактируют только с протектором шин, то есть устраняется риск повреждения обода. Снять цепи также можно очень быстро за несколько простых действий, отмечают в Michelin.

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 19:12 12.12.2013

    Классно конечно, особенно если подъемник в гараже есть

  • Аноним
    в 15:03 05.03.2015

    Спешу поделиться! Год назад приобрел себе композитные цепи противоскольжения Michelin Easy Grip ® и зимой держал их в багажнике авто. Вчера с погодой случился дикий снежный катаклизм. Пурга, метель, снегу по колено. Маневрировал из двора и застрял! Подумал что все, на сегодня отъездился. Но вспомнил, достал, мастрячил их минут 15 (впервые как-никак). Для большего удобства одевания вывернул колеса.
    Люди! Это реально 4 WD!!! Я шел как на гусеничном ходу!
    Простые, легкие, удобные и проходимые!

  • Аноним
    в 14:11 15.11.2015

    Для обьективноси оценки этого товара хотелось бы знать МОТОРЕСУРС этой вещи, и желательно ОБЬЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ, а то гость-ДЕСТРИБЬЮТЕР только хвалить умеет!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя