MG выбрала шины Goodyear для нового супермини
  26.11.2013

Британская автокомпания включила в заводскую комплектацию нового MG3 Supermini шины Goodyear EfficientGrip Performance

Как отметили в MG, ключевые особенности шин Goodyear – низкое сопротивление качение и повышенное сцепление на мокрой поверхности – отлично соотносятся с главными достоинствами нового MG3, который позиционируется как экономичный и экологичный автомобиль для тех, кому нужна стильная современная машина.

MG протестировала шины нескольких ведущих брендов, и после нескольких серий испытаний компания решила, что шины Goodyear EfficientGrip Performance лучше всего подходят для MG3, так как у низ исключительно низкое сцепление, уменьшающее расход топлива.

«Это удобно, что MG3 будет сходить с линии окончательной сборки на нашем заводе в Бирмингеме оснащенным шинами Goodyear. Завод Goodyear в Вулверхэмптоне находится рядом с нашей бирмингемской фабрикой, где 300 наших дизайнеров и инженеров разработали эту модель», - отметил директор MG по сбыту и маркетингу Гай Джонс (Guy Jones).

MG выбрала шины Goodyear для нового суперминиMG3 Supermini

MG3 Supermini

«Мы рады, что продолжим работать в тесном сотрудничестве с MG, так как заводы обеих наших компаний расположены в центральных графствах. Мы гордимся тем, что будет оснащать шинами новый автомобиль, выпускаемый на бирмингмском заводе MG в Лонгбридже, - заявил менеджер Goodyear по работе с клиентами в секторе OE Майкл Уинн (Michael Wynn). – Компаунд для EfficientGrip Performance производится в Вулверхэмптоне, а потом экспортируется на другие заводы в Европе, где происходит окончательная сборка покрышек. Мы любим говорить, что немного Вулверхэмптона есть в каждой шине Goodyear».

MG3 Supermini является одним из самых дешевых суб-компактов в Британии, и компания ориентирует его на молодых водителей, которые могут выбрать его, а не, к примеру, более дорогой Ford Fiesta. Доступен только один двигатель – 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 104 л.с., потребляющий 5,8л/100км.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance
Места в тестах шин:  1,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (4),   10 (2),   11,  
цена от

 13 030 

Goodyear EfficientGrip Performance

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя