Для Porsche Macan сертифицированы три шины Mchelin, включая одну абсолютную новинку
  21.11.2013

Для заводской комплектации нового кроссовера Porsche Macan сертифицировали три шины Michelin – летние, зимние и всесезонные

Премьера Porsche Macan состоялась накануне Лос-анджелесского автосалона этого года. Новый кроссовер получил платформу от Audi Q5, но стал больше в размерах, а компоненты подвески были разработаны специально для Porsche. Будет доступно три силовые установки, самая мощная из которых – 3,6-литровый турбированный V6 позволит Macan разгоняться до 100 км/ч за 6,3 секунды при максимальной скорости 230 км/ч.

Для Porsche Macan сертифицированы три шины Mchelin, включая одну абсолютную новинкуНовый Porsche Macan

Новый Porsche Macan

Для летних шин Michelin Latitude Sport 3 появление в комплектации Macan стало мировой премьерой. Новинка представляет собой третье поколение шоссейных шин для внедорожников, которые в 2002 году были омологированы Porsche в 2002 году и устанавливались на первый Cayenne. О технических особенностях пока ничего не известно, и в пресс-релизе говорится лишь, что дизайн новых шин воплощает в себе образ мощи и контроля, а сами шины обеспечивают оптимальный уровень безопасности, снижают сопротивление качению и расход топлива, а также отличаются долговечностью.

Для Porsche Macan сертифицированы три шины Mchelin, включая одну абсолютную новинкуPorsche Macan будут комплектоваться шинами Michelin Latitude Sport 3

Porsche Macan будут комплектоваться шинами Michelin Latitude Sport 3

Для использования в зимний период Porsche одобрила шины Michelin Latitude Alpin 2, которые разработаны специально для мощных скоростных кроссоверов и способны обеспечивать высокое сцепление в сложных условиях.

Для Porsche Macan сертифицированы три шины Mchelin, включая одну абсолютную новинкуРисунок протектора и боковина Michelin Latitude Sport 3

Рисунок протектора и боковина Michelin Latitude Sport 3

Также для комплектации Macan были одобрены Michelin Latitude Tour HP, которые в некоторых регионах, таких как Соединенные Штаты, пригодны для использования в течение всего года.

Porsche Macan будет оснащаться шинами диаметром от 18 до 21 дюйма, причем размеры передних и задних покрышек будут отличаться.

Шины Michelin Latitude Sport 3
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 17 466 

Michelin Latitude Sport 3

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 22:11 21.11.2013

    Никак не пойму причудливую форму боковых зацепов. На зацепы не похожи. Получается для красоты?

  • Аноним
    в 06:11 22.11.2013

    а неужели это авто для бездорожья :)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя