Белшина планирует увеличить объем производства в 2008 году
  16.04.2008

ОАО «Белшина» в 2008 году планирует увеличить объем производства в сопоставимых ценах на 7% по сравнению с 2007 годом, сообщили на предприятии.

ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) в 2008 году планирует увеличить объем производства в сопоставимых ценах на 7% по сравнению с 2007 годом, сообщили на предприятии.

Там пояснили, что в текущем году объем производства товарной продукции в натуральном выражении увеличится на 3,6% по сравнению с 2007 годом. «Увеличение объемов производства в натуральном выражении связано с ростом загрузки производственных мощностей, которое будет происходить одновременно с модернизацией основных производственных участков», - сказали специалисты.

По их словам, в текущем году предприятие планирует обеспечить рентабельность реализованной продукции на уровне 9%.

«В настоящее время предприятие продолжает работать рентабельно и выпускает востребованную продукцию», - подчеркнули специалисты.

Они добавили, что в текущем году ОАО «Белшина» продолжит работу по созданию новых моделей шин.

ОАО «Белшина» - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно- транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Из общего объема выпускаемой продукции более 90% - радиальные шины.

В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы.

Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются ПО «БелАЗ», МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор».

Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции в 51 страну мира, в том числе в Россию с другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя