Continental выплатит 10 миллионов долларов по делу о ДТП, вызванном отделением протектора шины
  11.10.2013

Суд округа Палм-Бич обязал американское отделение Continental выплатить почти 10 миллионов долларов женщине, пострадавшей в аварии, вызванной дефектом шины

В 2009 году Трейси Паркер (Tracey Parker) получила серьезные травмы, после того как во время поездки по шоссе, у одной из шин ее автомобиля отслоился протектор, и машина несколько раз перевернулась. После аварии г-жа Паркер, мать троих детей, месяц провела в коме, а также перенесла 17 операций, из-за которых расходы на лечение составили порядка 1,5 миллиона долларов.

Г-жа Паркер купила новый Chevrolet Cobalt, оснащенный шинами Continental размера 195/60 R15, у дилера компании в августе 2006 года, после чего в течение трех лет проходила техобслуживание в центре сети Walmart. Первоначально иск был подан против всех трех организаций, но в итоге выплатить компенсацию обязали только Continental.

Адвокаты г-жи Паркер заявляют, что дефектная шина не прошла надлежащую проверку на заводе Continental. Шинная компания, в свою очередь, утверждает, что все требования к качеству были соблюдены, и авария произошла из-за неправильного уровня давления в шине. Ожидается, что Continental обжалует решение суда.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 19:10 12.10.2013

    Хорошая практика

  • Аноним
    в 02:04 21.04.2015

    Помню на новом Qashkai 2014 тоже в ходе тестов протектор начал разваливать, теперь и в этом тесте у Белoрусов: https://motorshef.ru/news/45733
    Значит что-то не в порядке у Conti с этим...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя