Зимние шины Bridgestone получили «знак качества» от организации TUV SUD
  12.09.2013

Представленные два года назад Bridgestone Blizzak LM-32 победили четырех конкурентов от ведущих брендов и удостоились престижного символа TÜV Performance Mark от немецкой независимой организации TÜV SUD

Эксперты TÜV SÜD отметили, что шины Bridgestone заняли первое место в испытаниях благодаря отличным показателям на мокрой поверхности, где они продемонстрировали самые высокие эффективность торможения, поперечное сцепление и устойчивость к продольному аквапланированию. Bridgestone также оставили позади всех соперников в испытаниях на длину тормозного пути на сухой поверхности и разделили первое место с одним из конкурентов в такой же дисциплине на снегу.

Bridgestone отмечает, что сильные результаты на снегу и мокром асфальте стали возможны благодаря новым технологиям создания рисунка протектора и резиновой смеси, а отличное торможение и безопасность на сухом и мокром покрытии обеспечиваются за счет новой конфигурации ламелей с постоянной глубиной, которые помогают создать равномерную жесткость протектора во время замедления.

Bridgestone Blizzak LM-32 будут доступны в Германии, Швейцарии и Австрии – регионе, являющемся крупнейшим в Европе рынком для ламелированных зимних шин – с августа 2013 года в восьми ключевых типоразмерах с диаметром 17 и 18 дюймов. В сентябре шины также поступили в продажу в Восточной Европе – в размере 235/45 R17.

Bridgestone LM-32 также хорошо выступили в тестах Auto Bild 2012 года, где из 42 шин только они и еще две покрышки получили рейтинг «Образцово». «Все эти независимые тесты подтверждают, что премиальные шины Blizzak обеспечивают автомобилистам самый высокий уровень безопасности в любых погодных условиях», - отметил директор по маркетингу отделения легковых шин Bridgestone в Европе Хосе Энрике Гонсалес (Jose Enrique Gonzalez).

Зимние шины семейства Blizzak тестируются на испытательном полигоне в Видселе на севере Швеции. Со времени премьеры в 1988 году в мире было продано свыше 170 миллионов шин этой линейки.

Шины Bridgestone Blizzak LM-32
цена от

 13 020 

Bridgestone Blizzak LM-32

Комментарии: (4)

  • в 10:09 13.09.2013

    Особенности перевода: "Ламелированные зимние шины". А есть зимние слики? Наверное, нужно было написать "фрикционные".

  • Аноним
    в 11:09 13.09.2013

    А бывают шины нефрикционные? Ни тронешься, ни остановишься. Удачного конца недели, и с Пятницей 13.

  • в 13:09 13.09.2013
    #47991   ответ на   #47986

    Зимние шины делятся на "европейские" и "скандинавские", а "скандинавские" делятся на ошипованные и фрикционные. Стало быть, которые не фрикционные - те должны быть ошипованные.

  • Аноним
    в 11:09 17.09.2013

    То есть у европейцев только летние что ли? )))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя