У Cooper появились новый посол бренда и флагманская модель UHP-шин
  12.09.2013

Бывший чемпион Formula 1 Дэвид Култхард стал послом бренда Cooper в Европе, и в этом качестве он уже провел презентацию новой флагманской модели - Cooper Zeon CS Sport

Дэвид Култхард (David Coulthard), который помимо Formula 1 участвовал в DTM, а теперь комментирует гонки F1 на BBC, будет представлять бренд Cooper до конца 2016 года, и помимо участия в рекламных мероприятиях ему также предстоит делиться своим богатым опытом с командой разработчиков компании.

По словам менеджера по маркетинговым коммуникациям европейского подразделения Cooper Сары Макробертс (Sarah McRoberts), г-н Култхард «естественно подходит» бренду Cooper. «Cooper – это ведущий производитель UHP-шин для европейского рынка, и партнерство с Дэвидом также должным образом отражает наше серьезное участие в автоспорте по всему миру, - рассказала г-жа Макробертс. – Дэвид точно знает, что требуется от оборудования высокого класса, так как он участвовал в многочисленных видах гонок от Formula 1 до DTM. Благодаря своему опыту он прекрасно понимает, какими должны быть шины, чтобы они могли демонстрировать максимум своего потенициала в условиях экстремальных нагрузок, и он сможет дать нам соответствующие советы».

У Cooper появились новый посол бренда и флагманская модель UHP-шинДэвид Култхард на презентации новых флагманских шин Cooper

Дэвид Култхард на презентации новых флагманских шин Cooper

Сам г-н Култхард отметил, что сотрудничество с Cooper вызывает у него ощущение возвращения в компанию, которая сыграла большую роль в его карьере до Formula 1. «Я приобрел свой первый опыт гонок в F3 и F3000 на шинах Avon , а этот бренд принадлежит Cooper, и теперь компания также является поставщиком шин для британской серии F3, - заявил он. - Я буду принимать участие в разработках новых шин, но меня привлекло не только их наследие в автоспорте и фокус на высоких характеристиках UHP-шин, их внимание к безопасности и богатая история производства качественной продукции стали для меня решающим фактором».

Уже можно сказать, что новинка точно вызовет интерес хотя бы потому, что эта преемница модели Cooper Zeon 2XS смогла получить по европейской системе классификации рейтинг "A" за сцепление на мокрой поверхности во всех типоразмерах.

У Cooper появились новый посол бренда и флагманская модель UHP-шинCooper Zeon CS Sport

Cooper Zeon CS Sport

Протектор новых шин изготовлен из резиновой смеси с добавлением высокодисперсной силики, обеспечивающей повышенное сцепление как на мокрой, так и на сухой поверхности. По заявлению производителя, благодаря цельному центральному ребру и каркасу с двумя слоями из вискозы шины обеспечивают предельно точные и быстрые реакции на повороты руля, а также отличную поперечную устойчивость. Благодаря усовершенствованной пресс-форме было улучшено распределение давления в пятне контакта, что в сочетании с модифицированной конструкцией гарантирует оптимальную управляемость и предсказуемое поведение в любых условиях. В дополнение ко всему прочему технология Optinoise позволила снизить уровень шума даже на высоких скоростях.

«Поскольку это наша новая флагманская модель, при ее создании была проведена серьезная научно-исследовательская работа, не говоря уже о том, что в разработках нам помогал Дэвид Култхард, ставший нашим новым послом бренда, - заявил Питер Макнэлли (Peter McNally), генеральный управляющий европейского технического центра Cooper. – Для любителей спортивного вождения Cooper Zeon CS Sport станут идеальным выбором – они исключительно хороши и на мокрой, и на сухой поверхности, и у них выдающаяся управляемость и маневренность. Мы гордимся предложить эти шины как нашу новую флагманскую модель».

У Cooper появились новый посол бренда и флагманская модель UHP-шинCooper Zeon CS Sport

Cooper Zeon CS Sport

Cooper Zeon CS Sport будут доступны с января следующего года в Восточной Европе, России и на Ближнем Востоке. Будут предлагаться модели диаметром 17-19 дюймов с индексами скорости W и Y.

Шины Cooper Zeon CS Sport
Места в тестах шин:  15,  
нет в продаже

Cooper Zeon CS Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя