Cooper искала других покупателей помимо Apollo
  04.09.2013

Компания Cooper активно вела переговоры с несколькими потенциальными покупателями, до того как совет директоров одобрил продажу компании индийской Apollo, пишет Tire Business

Издание отмечает, что, согласно документам Cooper с информацией для предстоящего собрания акционеров, Apollo сообщила, что заинтересована в приобретении американского шинного производителя уже в середине 2011 года, а за десять месяцев, предшествовавшие достижению соглашения с Apollo, Cooper связывалась с 10-ю другими потенциальными покупателями, чтобы оценить их заинтересованность.    

Последний, самый вероятный потенциальный покупатель, который в документах Cooper назван «стороной С», рассчитывал озвучить предложение в марте-апреле 2013 года и купить акции Cooper за 33-35 долларов за штуку. Однако в итоге покупатель заявил, что ему требуется еще два-три месяца для более полной оценки компании. Cooper описывает «сторону С» как «консорциум, состоящий из стратегических и финансовых спонсоров».

Что примечательно, даже несмотря на то, что переговоры с Apollo были практически закончены, представители Cooper и их юридических консультантов из фирмы Jones Day связывались с неназванным консорциумом вплоть до 10 июня. При этом 11 июня совет директоров одобрил сделку с Apollo.

В документах Cooper говорится, что руководство стремилось оказать потенциальному покупателю содействие, чтобы консорциум смог завершить оценку деятельности компании в максимально сжатые сроки, однако в итоге полная оценка проведена не была, и переговоры по поводу конкретных условий сделки так и не начались.

В список потенциальных покупателей Cooper помимо Apollo входили еще три шинных производителя, отмечает Tire Business.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя