Заинтересованные стороны смогут дать комментарии по поводу дела о нарушении патентных прав Toyo до 28 августа
  22.08.2013

Комиссия по международной торговле (ITC) США объявила о том, что все заинтересованные стороны могут представить свои комментарии по поводу петиции Toyo о нарушении ее патентных прав до 28 августа 2013 года

14 августа компания Toyo обратилась в ITC, заявив, что 22 шинных производителя и дистрибьютора импортируют и продают в США шины, чей дизайн частично или полностью скопирован с шин самой компании, вследствие чего нарушается законодательство о добросовестной конкуренции.

Toyo потребовала от комиссии запретить импорт шин этих производителей, а также их продажи на территории Соединенных Штатов, в том случае если они уже были ввезены в страну.

ITC в ответ попросила все упомянутые в заявлении Toyo компании и другие заинтересованные стороны дать свои комментарии по поводу того, как меры, о которых просит Toyo, могут повлиять на американские рынок, производство и экономику.

В частности комиссия пожелала знать, как именно используются указанные Toyo шины; повлияют ли предложенные Toyo меры на общественную безопасность в США; какие напрямую конкурирующие модели американского производства могут заменить указанные шины; обладает ли Toyo, ее лицензиаты или третьи стороны ресурсами для замены этих шин, если будет запрещен их импорт и продажа; и какие последствия этот запрет будет иметь для американских потребителей.

Заинтересованные стороны получат возможность дать свой комментарий и после того, как ITC примет окончательное решение по этому делу, добавили в комиссии.

Напомним, Toyo обвиняет в нарушении патентных прав сразу 22 компании, занимающиеся производством и дистрибуцией шин, в том числе таких известных китайских производителей, как Double Star и Linglong.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя