Аналитики: Показатели Hankook будут только расти
  01.08.2013

Эксперты проанализировали результаты Hankook во 2 квартале 2013 года и заявили, что корейская компания продолжит улучшать свои показатели благодаря целому ряду факторов

Результаты Hankook во 2 квартале 2013 года показывают, что компания находится в хорошей позиции для того, чтобы извлечь выгоду из ожидаемого через полтора года постепенного восстановления глобального вторичного рынка шин. 1,4-процентный рост продаж говорит о том, что корейский шинный производитель получил импульс к развитию, так как в предыдущий два квартала выручка уменьшалась. Как отметил аналитик Deutsche Bank Санджив Рана (Sanjeev Rana), улучшение ассортимента продукции и низкие цены на сырье в сочетании с восстановлением американского и европейского рынка сохранят рентабельность Hankook на высоком уровне, вследствие чего банк ожидает, что операционная прибыль компании во второй половине года вырастет на 18% по сравнению с последними шестью месяцами 2012 года.

По мнению г-на Раны, тенденция к росту продаж означает, что «давление на ценовую политику шинных производителей становится менее выраженным, благодаря чему сокращения цен  будут реже, а чрезмерная внутриотраслевая конкуренция несколько ослабеет во второй половине года». При этом во 2 квартале средняя цена продажи шин Hankook была на 2% ниже, чем во 2 квартале 2012 года, и на 3% ниже, чем в предыдущем квартале этого года.

Г-н Рана также отметил, что главными причинами роста операционной прибыли Hankook были 12-процентное снижение цен на сырье, и 4,5-процентное увеличение продаж в натуральном выражении. Он также добавил, что Hankook должна серьезно набрать обороты благодаря увеличению своих общих производственных мощностей до 110 миллионов шин в год к 2016 году (в 2012 году Hankook выпустила 89 миллионов шин).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя