Pirelli создала тихие шины для Audi
  17.07.2013

Шины Pirelli с «системой шумоподавления» стали доступны в качестве оригинального оборудования для двух престижных моделей Audi

Компания Pirelli разработала новые шины для компании Audi, которые призваны снизить уровень шума, воспринимаемого пассажирами автомобиля. Фактически, Pirelli впервые предложила в качестве оригинального оборудования шины с «Системой снижения уровня шума» (Pirelli Noise Cancelling System), которая уменьшает шум, производимый шинами при качении.

Pirelli создала тихие шины для Audi

Шум, вызываемый вибрацией в результате сжатия воздуха, когда шина прижимается к дороге, передается от шины к ступице колеса, а затем через детали рулевого управления и подвески передается в салон автомобиля. Инновационная система Pirelli основана на использовании полиуретанового пористого материала внутри шины, который поглощает возникающие вибрации и, как следствие, снижает уровень шума, передающегося в салон.

По заявлению производителя, Новая система снижает уровень шума на 2-3 дБ, то есть в среднем в два раза, таким образом повышая уровень комфорта при вождении. Проведенные специалистами Pirelli испытания подтвердили, что использование этого шумопонижающего материала никак не влияет на характеристики шины.

Pirelli создала тихие шины для Audi

Внедряя новую технологию в производство шин, поставляемых в качестве оригинального оборудования, Pirelli стремится удовлетворить растущий спрос автопроизводителей на продукты, позволяющие снизить уровень шума как внутри, так и снаружи автомобиля, а также следует новому регламенту ЕС о снижении уровня шума. В настоящее время «Система снижения уровня шума Pirelli» доступна в качестве оригинального оборудования для моделей Audi RS6 и Audi RS7 с шинами Pirelli PZero размером 285/30ZR21 и 275/30ZR21 соответственно. Шины с новой системой имеют отличительную маркировку PNCS на боковинах.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя