Крупнейшие шинники активно проявляют интерес к индийскому рынку
  22.02.2008

В последнее время крупнейшие шинники мира все активнее продвигаются на быстроразвивающийся шинный рынок, оцененный финансовым изданием Business Standard в 4,8 миллиарда долларов.

Так, например, Michelin, Pirelli и Yokohama в ближайшем будущем планируют открыть здесь свои производственные мощности.

Крупнейшему шиннику Bridgestone на индийском рынке уже принадлежит самая большая доля в сегменте легковых шин, и теперь компания планирует повысить объемы производства на своем заводе в центральном штате Мадья-Прадеш до 11000 шин в день. Что касается грузовых и автобусных шин, то в настоящее время Bridgestone снабжает этот сегмент индийского рынка продукцией, произведенной в Таиланде. Однако, как стало известно, компания планирует инвестировать около 200 миллионов долларов в строительство нового индийского завода по производству грузовых и автобусных шин.

Однако активные иностранные компании, такие как Bridgestone, встречают не менее активных конкурентов в лице местных шинников. Как заявил генеральный директор Ассоциации производителей автомобильных шин (ATMA) Раджив Буддхирайя (Rajiv Buddhiraja), «хотя иностранные шинные компании делают успехи в Индии, их активность может привести к не вполне желательным результатам». Многочисленные местные производители, такие как Apollo, Ceat, JK Tyres и MRF, открывают новые заводы в стране и не собираются отдавать этот динамичный рынок в распоряжение исключительно иностранцев.

Комментарии: (5)

  • в 10:02 22.02.2008

    Что же, Будда в помощь.

  • в 12:02 22.02.2008

    Вот последний абзац мне кажется особенно интересен.... Если провести параллель с Российским шинным рынком, то у нас как то совсем грусно получается. Импорт наступает, а мы только и ждем этого, а в Индии местные шинники просто так не сдаются - и это правильно, так как есть над чем подумать и есть, что сделать лучше.

  • в 12:02 22.02.2008

    Перефразируя Высоцкого: "Хорошую политику придумали индусы" :)

  • в 14:02 22.02.2008


    Перефразируя Высоцкого: "Хорошую политику придумали индусы" :)

    В точку!

  • ооо
    в 20:02 22.02.2008

    В Индии производители шин развивают производство,а в России развивают свои состояния.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя