Apollo получит от венгерского правительства около 40 миллионов долларов
  30.01.2008

Венгерское правительство выделило на строительство нового завода Apollo Tyres 39,5 миллионов долларов. Для сравнения южнокорейскому шиннику Hankook в 2007 году Еврокомиссия выделила 137 миллионов долларов.

Венгерское правительство выделило на строительство нового завода Apollo Tyres 7 миллиардов форинтов (39,5 миллионов долларов). Для сравнения южнокорейскому шиннику Hankook в 2007 году Еврокомиссия выделила 137 миллионов долларов. Как заявил премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань (Ferenc Gyurcsany), субсидия Apollo равна двум третям субсидии Hankook в связи с тем, что заводе Apollo будет меньше рабочих.

13 апреля 2008 года состоится церемония открытия первой фазы строительства завода Apollo. Производство будет запущено предположительно через 18-20 месяцев, - заявил г-н Дюрчань в интервью после переговоров с руководством Apollo Tyres в Нью-Дели.

В Венгрии также расположены заводы Suzuki и Audi. Это и сыграло важнейшую роль в выборе Венгрии в качестве местоположения будущего шинного завода Apollo. Первоначально ежегодная производительность завода составит 7 миллионов шин, и как сообщают индийские СМИ, прибыль, которую ожидает Apollo уже через два года работы завода, должна составить приблизительно 352,4 миллионов долларов. Как сообщил глава стратегического отдела Apollo Tyres Суннам Саркар (Sunam Sarkar), поначалу завод будет ориентироваться на вторичный рынок, а позднее начнет осваивать и рынок первичной комплектации.

«Здесь у нас хорошие связи с Suzuki и General Motors и мы попытаемся ими воспользоваться»,- заявил он. - «У Suzuki есть завод в Венгрии, а у GM – по всей Европе. Мы будем вести с ними переговоры».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя