F1: Pirelli примет решение об изменении компаундов только после гран-при Бахрейна
  02.04.2013

Pirelli заявила, что рассмотрит возможность изменения составов резиновой смеси своих шин для Formula 1 только после гран-при Бахрейна.

В этом сезоне в паддоке Formula 1 шины Pirelli являются основной из тем для разговоров, так как в 2013 году они изнашиваются еще быстрее, из-за чего стали одним из самых важных факторов для успеха в гонке. Об усилении износа итальянских шинников просила сама FIA, но это не мешает многим пилотам заявлять, что Pirelli поступила чересчур радикально.

Во время недавнего гран-при Малайзии с критикой в адрес Pirelli выступила команда Red Bull, по иронии занявшая два первых места в той гонке, а после этого свое мнение по поводу новых шин высказал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton), ставший, кстати, третьим.

«Эти шины очень, очень сложно заставить служить долго, - сказал он. – В этом нет никакого драйва, я даже не наслаждался гонкой. Сейчас все не так, как раньше, когда у тебя были отрезки, на которых ты гнал на полную все время, когда у нас были шины, которые могли это выдержать».

«Теперь же… это похоже на то, когда у тебя есть сотня долларов, и тебе надо осмотрительно «растянуть» ее на определенный период времени», - добавил Хэмилтон.

После всех этих разговоров директор Pirelli по автоспорту Пол Хембери (Paul Hembery) предположил, что команды искажают картину из-за собственных проблем, но добавил, что Pirelli готова к диалогу, если незрелищные финалы гонок станут нормой.

Он также выразил уверенность, что большинство команд на самом деле вполне довольно шинами, и критику со стороны Red Bull следует считать исключением. «Если весь паддок с ними согласится, это будет уже другой дело, - заявил г-н Хембери. – Тогда нам нужно будет что-то сделать и произвести какие-либо изменения, но если это единичный случай, и мы сделаем что-то только для одной команды, весь паддок поднимет шум».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя