Avon разработала комбинацию шин для гран-турера Honda Gold Wing 1800
  24.01.2013

Отделение мотошин Avon представило шины Avon Cobra GL 1800, специально разработанные для владельцев популярного туристического мотоцикла Honda Gold Wing 1800.

Компания отмечает, что в отличие от стоковых шин Avon Cobra GL 1800 для задней оси обладают индексом нагрузки 80 и способны выдерживать до 500 кг. Шины обладают трехкомпаундной структурой, что означает, что в центре находится более износостойкая и долговечная резиновая смесь, плечевины выполнены из более мягкого компаунда, улучшающего сцепление и управляемость во время прохождения поворотов, а нижний слой протектора изготовлен из смеси третьего типа, разработанной для снижения тепловыделения, что также увеличивает эксплуатационный ресурс. Шестислойный каркас включает в себя два арамидных и один нейлоновый брекерный пояс, которые делают конструкцию более прочной и надежной, уменьшая деформацию при высоких нагрузках и делая езду более комфортной. Оптимизированное расположение канавок Force Following Grooves позволило улучшить распределение нагрузок по поверхности шины, что помогло снизить уровень неравномерного износа и продлить срок службы.

Avon разработала комбинацию шин для гран-турера Honda Gold Wing 1800Honda Gold Wing 1800

Honda Gold Wing 1800

«Очень важно использовать специально адаптированные шины для Honda Gold Wing 1800, так как в случае с этим мотоциклом к шинам предъявляются очень высокие требования, - отметил менеджер по сбыту и маркетингу Avon Сукоси Фейхи (Sukoshi Fahey). – Это очень быстрый и очень мощный байк. Шины Cobra GL 1800 отличаются большими, твердыми блоками, противостоящими неравномерному износу, отсутствием центральной канавки – это улучшает управляемость на мокрой поверхности и неоднородных поверхностях – а также увеличенным индексом нагрузки задних шин».

Avon Cobra GL 1800 доступны в размерах 130/70R18 и 180/60R16 для передней и задней оси соответственно. На внешних боковинах обеих шин изображена голова кобры, являющаяся символом мотошин Avon.

Мотошины Avon Cobra GL 1800
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя