Goodyear пополнит семейство EfficientGrip двумя новыми моделями
  15.01.2013

В течение этого года компания Goodyear выпустит на рынок две новые модели летних шин – EfficientGrip Compact для малолитражных автомобилей и EfficientGrip Performance для более мощных машин.

Как отмечает производитель, Goodyear EfficientGrip Compact обладают увеличенным количеством кромок зацепления, появившимся за счет добавления дополнительных ламелей – кромки разрезают слой воды, увеличивая сцепление и сокращая тормозную дистанцию на мокрой поверхности. В дополнение к этому рисунок протектора спроектирован таким образом, что широкие каналы отводят воду в стороны, тогда как центральная часть постоянно сохраняет контакт с дорогой, что также увеличивает эффективность торможения в дождливую погоду, а также снижает риск аквапланирования. Еще одна особенность Goodyear EfficientGrip Compact в том, что благодаря использованию более легковесных материалов они стали на 5% легче, чем Goodyear DuraGrip, что позволило уменьшить сопротивление качению и расход топлива.

Goodyear пополнит семейство EfficientGrip двумя новыми моделямиСегментация летних шин Goodyear на 2013 год

Сегментация летних шин Goodyear на 2013 год

Первоначально шины будут доступны в нескольких размерах диаметром 14 дюймов. По новой системе европейской маркировки Goodyear EfficientGrip Compact получают “C” за сопротивление качению и “C” или “B” за сцепление на мокрой поверхности.

Шины Goodyear EfficientGrip Compact
Места в тестах шин:  5,   6,   9,   10,  
нет в продаже

Goodyear EfficientGrip Compact

Goodyear EfficientGrip Performance изготовлены по технологии WearControl, то есть используется бикомпаудная структура, позволяющая сохранять баланс между высоким сцеплением на мокрой поверхности и низким сопротивлением качению в течение всего срока эксплуатации. Кроме этого, рисунок протектора включает в себя новые 3D-блоки, которые увеличивают пятно контакта во время торможения, сокращая длину тормозного пути на сухой и мокрой поверхности. Шины также позволяют сокращать расход топлива, для чего в нижней части боковых стенок была использована специальная резиновая смесь, уменьшающая выделение тепла и вместе с ним сопротивление качению.

Goodyear EfficientGrip Performance принадлежат к шинам более высокого класса, чем Goodyear EfficientGrip Compact и будут доступны, в том числе, с индексом скорости W. В большинстве типоразмеров шины получили оценки “B/A”.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance
Места в тестах шин:  1,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (4),   10 (2),   11,  
цена от

 13 030 

Goodyear EfficientGrip Performance

Комментарии: (1)

  • в 14:01 18.01.2013

    Ну, посмотрим что они на самом деле будут из себя представлять 

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя