Titan сократила 60 человек из-за «сезонного падения спроса»
  18.12.2012

Компания Titan International уволила 60 человек на заводе в Фрипорте, Иллинойс, сообщает местное издание Journal Standard.

Представители компании не ответили на запрос газеты, а исполнительный директор Альянса развития северо-западного Иллинойса (NIDA) Дэвид Янг (David Young) заявил, что сокращения обусловлены «сезонным падением спроса».

В 2011 году Titan стала четвертым крупнейшим работодателем в Фрипорте - тогда штат составлял 544 человека. К августу этого года количество рабочих выросло до 700 человек. Мэр города Джордж Голрэпп (George Gaulrapp) сказал, что «увольнения всегда очень болезненны, и это чувствуется еще сильнее в канун праздников».

В декабре 2010 рабочие Titan отказались от предложенных руководством условий договора, и с тех пор контракт, устраивающий обе стороны, так и не был подписан. Осенью этого года местное отделение профсоюза сталелитейщиков (USW), представляющее интересы рабочих компании, потребовало возобновить переговоры по поводу нового трудового договора, но пока неясно, было ли выполнено это требование.

Не так давно президент Titan Морис Тейлор (Maurice Taylor) заявил, что в 2012 году компания зафиксировала рекордные объемы продаж и прибыль.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя