Шведский сайт о самых энергоэффективных продуктах добавил категорию «шины»
  06.12.2012

Вебсайт Toptensverige.se, посвященный помощи потребителям при выборе самых энергоэффективных продуктов, создал категорию автомобильных шин, куда пока что вошли две модели от Pirelli и Bridgestone.

На упомянутом сайте шведские потребители могут получить информацию о самых экономичных телевизорах, холодильниках, лодочных моторах и т.д., а с недавнего времени у посетителей появилась возможность ознакомиться со списком шин, которые создатели портала посчитали лучшими в плане энергоэффективности.

Судя по всему, при выборе самых экономичных шин создатели просто посмотрели на новую маркировку ЕС, которая изначально создана для того, чтобы информировать покупателя о сопротивлении качению, влияющему на расход топлива. Таким образом, в список лучших эко-шин вошли Pirelli Cinturato P7 Blue – первые шины с рейтингом “A/A”, представленные на выставке Reifen-2012 – и выпущенные в октябре Bridgestone Ecopia EP001S, которые также получили высшие оценки “A/A” по новой классификации Евросоюза. Pirelli вошли в список Top Ten в трех размерах (235/45R17 97W XL, 225/55R16 99W XL и 215/55R16 97W XL), Bridgestone – в одном (195/65R15 91H).

Шины Pirelli Cinturato P7 Blue
Места в тестах шин:  1,   4,   6 (2),   7,   8,   9,   13,  
нет в продаже

Pirelli Cinturato P7 Blue

По данным Pirelli, сопротивление качению Pirelli Cinturato P7 Blue на 23% ниже, чем у шин с рейтингом “C”, благодаря чему новая модель семейства Cinturato способна сократить расход топлива примерно на 5,1%.

Шины Bridgestone Ecopia EP001S
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP001S

Помимо Pirelli и Bridgestone свои шины с оценками “A/A” собираются в скором времени выпустить на рынок корейские Kumho и Hankook.

Онлайн-сервис Top Ten представлен в 17 странах Европы, а также США и Китае. Как отмечается, цель проекта предоставить потребителям прозрачные и независимые суждения и оценки различных товаров и услуг.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя