Fiesta Econetic будет комплектоваться эксклюзивно шинами Michelin
  26.11.2012

Экономичная модель Ford Fiesta будет оснащаться специально адаптированной для компактных автомобилей версией шин Michelin Energy Saver+, сообщает пресс-служба немецкого отделения шинной компании.

Как заявил менеджер по работе с корпоративными клиентами отделения легковых и легкогрузовых шин Michelin Корнелис тер Брак (Cornelis ter Braak), разработки шин для новой версии Fiesta продолжались в течение 19 месяцев. Учитывая высокие технические требования, определенные компанией Ford, инженеры шинной компании за это время провели всесторонние испытания шин как в Европе, так и в Северной Америке.

Помимо новой модели Michelin уже комплектует эко-версии Focus и Mondeo. «Решение Ford оснастить новый Fiesta Econetic шинами Energy Saver+ еще раз подтвердило, что Michelin способна снижать сопротивление качению своих шин без ущерба для других характеристик», - отметил Михаэль Эверт (Michael Ewert), вице-президент Michelin по международному сбыту.

Fiesta Econetic будет комплектоваться эксклюзивно шинами MichelinFord Fiesta Econetic

Ford Fiesta Econetic

Как заявляет производитель, Fiesta Econetic потребляет всего 3,3л/100км. Автомобиль оснащен 1,6-литровым дизельным двигателем TDCi мощностью 95 л.с., пятиступенчатой коробкой передач и системой Stop/Start, также позволяющей экономить горючее. При езде в смешанном цикле выбросы углекислого газа, как отмечает Ford, равняются 87 г/км. Для максимальной экономичности Fieast Econetic оборудована системой рекуперации энергии и дисплеем, подсказывающим, когда лучше переключать передачи. Econetic уже доказал свою топливную экономичность, победив в марафоне MPG этого года, где автомобиль показал расход на уровне 2,6л/100км, что на 21% меньше заявленного производителем значения.

Michelin Energy Saver+, представленные в августе этого года, представляют собой пятое поколение «зеленых» шин французской компании. Модель предназначена для компактных и среднеразмерных семейных автомобилей и отличается крайне низким сопротивлением качению, влияющим на эффективность потребления топлива. Шины предлагаются в ключевых типоразмерах диаметром от 14 до 16 дюймов.

Специально для Michelin Energy Saver+ инженеры компании разработали новый, запатентованный Michelin, состав резиновой смеси под названием Ecogrip. Новый высокотехнологичный компаунд, по словам разработчиков, позволил значительно снизить сопротивление качению по сравнению с предыдущей моделью, при этом сохранив остальные важные характеристики.

Шины Michelin Energy Saver +
Места в тестах шин:  2,   5,  
нет в продаже

Michelin Energy Saver+

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя