Масса посчитал слишком консервативным выбор шин для гран-при США
  16.11.2012

Фелипе Масса из команды Ferrari выразил недовольство выбором шин, который сделала Pirelli для предстоящего гран-при США в Остине.

«Трасса Америк» является для команд и Pirelli неизведанной территорией, и поэтому итальянская компания решила в целях безопасности привезти в Техас жесткие шины и шины средней жесткости, а также выдать командам дополнительный комплект жесткой резины для лучшего знакомства с трассой перед гонкой.

Как бы то ни было, такой выбор оценили не все, и Фелипе Масса (Felipe Massa) из Ferrari заявил, что, по его мнению, «вполне очевидно, что привезти Hard и Medium – неудачное решение. Шины классов Soft и Medium были бы предпочтительнее».

«Они уже предоставляли Hard и Medium на последние гонки, и мы все видели, что это не сделало гран-при Индии особенно интересным, так как получилась гонка с одним пит-стопом. Если бы они привезли мягкие шины, было бы лучше», - добавил Масса.

Эту точку мнения разделяет и Ромэн Грожан (Romain Grosjean) из Lotus, который на вопрос о том, является ли выбор шин Pirelli слишком консервативным, ответил: «Да, это очевидно».

Марк Уэббер (Mark Webber) из Red Bull по поводу шин Pirelli отметил, что поскольку в предстоящий уикенд ожидается прохладная погода, правильное использование относительно жестких шин станет еще более значимым фактором для команд.

«Температура очень важна, конфигурация очень важна, но если эти черные штуковины не работают в поворотах, вы можете засунуть конфигурацию себе в задницу, машина тоже работать не будет, - сказал Уэббер. – Конфигурация будет для нас неплохой, но температура и понимание работы шин будут очень важны».

Масса посчитал слишком консервативным выбор шин для гран-при СШАМарк Уэббер

Первый гран-при США на «Трассе Америк» пройдет в эти выходные.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя