Omni United займется внедорожными гонками
  31.10.2012

В 2013 году сингапурская компания Omni United, владеющая брендом Radar, впервые примет участие во внедорожных гонках с помощью пилота Майка Джонсона, участника серий Lucas Oil Off Road Racing Series (LOORRS) и SCORE Desert Series.

Джонсон будет участвовать в соревнованиях на короткой дистанции, а также пустынных гонках на багги категории Class 10, оснащенном шинами Radar Renegade R5 M/T. В 2013 году пилот примет участие во всех трех гонках серии SCORE – Felipe 250, Baja 500 и знаменитой Baja 1000.

«Автоспорт всегда был превосходной тестовой площадкой для шин, и Radar готова встретиться с жесткой конкуренцией в серии Lucas Oil и беспощадными пустынями в гонках SCORE с нашими сверхпрочными шинами Renegade R5 M/T», - заявил Г. С. Сарин (G. S. Sareen), основатель Omni United.

Гоночный офф-роуд был выбран недавно сформированным спортивным отделением Radar, чтобы продемонстрировать достоинства внедорожных Radar Renegade R5 M/T, обладающих открытым дизайном для быстрого отвода грязи, увеличенной высотой блоков и усиленными плечевинами. На боковине шин во время гонок будет изображена розовая лента, символизирующая поддержку организациям, помогающим больным раком груди.

Джонсон участвует во внедорожных гонках с конца 1990-х годов, когда он несколько раз побеждал в соревнованиях и признавался «Новичком года». Сейчас Джонсон также является успешным бизнесменом и руководит компанией Shelly Ward and Pursuit Systems Inc., занимающейся подготовкой операторских автомобилей и специального оборудования для съемок кинофильмов. Он также более 20 лет проработал каскадером в фирме Drivers Inc., исполняя различные автомобильные трюки в рекламе, а также художественных фильмах, таких как трилогия о Трансформерах и новая картина «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли.

«Для меня честь стать первым пилотом, которые представит Radar Tires в автоспорте, - заявил Джонсон. – Я уверен, что благодаря этому партнерству Radar определенно сможет встряхнуть мир гоночного офф-роуда. Сезон 2013 года с шинами Renegade R5M/T на моих гоночных автомобилях явно будет по-настоящему захватывающим».

Шины Radar Renegade R5 M/T
нет в продаже

Radar Renegade R5 M/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя