Завод «Сибура» в Индии будет запущен в середине 2014 года
  22.10.2012

В Джамнагаре (Индия) началось строительство завода по производству бутилкаучука, являющегося совместным предприятием Reliance Industries Limited (RIL) и российской нефтехимической компании «Сибур».

Совместное предприятие, названное Reliance Sibur Elastomers Private Limited, было создано в этом году; RIL принадлежит 74,9 % его акций, а Сибур – 25,1 %. Инвестиции в совместное предприятие составляют 450 миллионов долларов; как ожидают компании, его товарооборот за первый год работы достигнет 700 миллионов долларов.

Строительством завода занимается Reliance, а «Сибур» будет поставлять технологии, а также заниматься их внедрением, запуском предприятия и обучением рабочих и технических специалистов из Индии. Для координации проекта недавно был открыт офис в Мумбаи.

Завод в Джамнагаре будет готов к запуску, как ожидается, в середине 2014 года; за год он будет выпускать около 100 тысяч тонн каучука - около 75 тысяч пойдет на внутренний рынок Индии, а оставшаяся часть может экспортироваться в другие азиатские страны, где также велик спрос на бутилкаучук.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя