RPG Enterprises повышает объемы производства технического углерода
  20.11.2007

Индийская компания RPG Enterprises планирует повысить объемы производства своего филиала Phillips Carbon Black.

Индийская компания RPG Enterprises планирует повысить объемы производства своего филиала Phillips Carbon Black.

На данный момент в штате Гуджарат на западе Индии компания ведет строительство завода по производству технического углерода, ежегодная производительность которого составит 75000 тонн. Компания также планирует увеличить объемы производства в штате Керала на 50000 тонн до 85000 тонн в год.

Вице-председатель правления RPG Enterprises Санджив Гоенка (Sanjiv Goenka) сообщил, что «действия компании позволят компании Phillips Carbon Black в ближайшие два года подняться по производительности на шестое место в мировом рейтинге». Осуществление проекта потребует от компании инвестиций в 5,5 миллиардов рупий (132 миллиона долларов). Строительство одного только завода в Гуджарате обойдется в 3,5 миллиарда рупий (85 миллионов долларов).

По завершении проекта ежегодные объемы производства технического углерода RPG Enterprises составят 445 тысяч тонн: 390 тысяч тонн в Индии и 55 тысяч тонн во Вьетнаме, где в настоящее время компания ведет строительство завода. Приблизительно 95% всей продукции будет предназначаться для производства резиновых смесей. Phillips Carbon Black, с долей на внутреннем рынке приблизительно 40%, является постоянным поставщиком всех индийских шинников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя