К 2017 году европейский шинный рынок вырастет до 491 миллиона единиц
  25.09.2012

По прогнозу агентства China Research and Intelligence (CRI), после 2013 года европейский шинный рынок будет расти более быстрым темпами, а в 2017 году увеличится до 491 миллиона единиц.

В своем отчете CRI отмечает, что поскольку автомобильный сектор считается одним из самых быстро растущих в Европе, все отрасли, связанные с автомобилями, также развиваются ускоренными темпами. Шинная промышленность напрямую зависит от автомобильной индустрии, и поскольку количество автомобилей на европейских дорогах продолжает расти, спрос на шины также увеличивается, хотя сейчас и медленными темпами ввиду экономического спада. Впрочем, CRI ожидает, что после 2013 году ситуация на шинном рынке Европы изменится, так как в ЕС вводятся новые технические нормативы.

CRI также прогнозирует, что в ближайшие пят лет небольшие страны Центральной и Восточной Европы будут активно развивать свои экономики, так что шинный рынок в этих регионах будет расти быстрыми темпами. Как ожидают эксперты, в 2012-2017 годах объемы продаж в секторе OE европейского рынка будут расти примерно на 3,4% в год и составят 118 миллионов шин в 2017 году. Вторичный рынок к этому времени должен вырасти до 373 миллионов шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя