Новые Pirelli Diablo Supercorsa SP выбраны в качестве оригинального оборудования для новейшего мотоцикла BMW HP4
  07.09.2012

Новый BMW HP4 будет оснащаться на заводе новыми шинами Pirelli Diablo Supercorsa SP размером 120/70ZR17 для переднего и 200/55ZR17 для заднего колеса.

Представленные всему миру в рамках выставки EICMA 2011 в первом флагманском магазине Pzero Moda Store, который открылся в Милане в прошлом сентябре, шины Pirelli Diablo Supercorsa SP стали, по заявлению производителя, «новым эталоном в сегменте гоночных шин для дорог общего пользования».

Новые Pirelli Diablo Supercorsa SP выбраны в качестве оригинального оборудования для новейшего мотоцикла BMW HP4BMW HP4

BMW HP4

Новые Pirelli Diablo Supercorsa SP — это «средоточие технологий, накопленных при участии компании Pirelli в гонках в качестве эксклюзивного поставщика шин для Чемпионата мира по Супербайку с 2004 года и идеально перенесенных из мира спорта в мир высокоскоростной продукции для ежедневного использования», отмечает Pirelli. Эти дорожные шины разработаны для профессиональных гонщиков и мотоциклистов, придерживающихся спортивного стиля вождения на обычных улицах и время от времени выезжающих на гоночную трассу. Они обеспечивают гоночные характеристики, свойственные исключительно гоночным шинам, и позволяют мотоциклистам иметь только один сверхвысокоскоростной продукт, который можно эксплуатировать как на обычных дорогах, так и на гоночной трассе без необходимости идти на компромисс. Задняя шина Pirelli Diablo Supercorsa SP является двусоставной, в результате чего она лучше соответствует требованиям дорог общего пользования, а также отличается более равномерным износом, что увеличивает ее ходимость.

Новый профиль шин для переднего и заднего колес стал выше, например, по сравнению с версией 190/55: корда стало больше примерно на 2 мм, а диаметр в центральной части увеличился на 4 мм, что улучшает поддержку при торможении и делает вождение более интуитивным, а удержание траектории движения — более точным. Задняя шина было полностью переработана с целью увеличения пятна контакта и повышения сцепления в наклоненном состоянии. Таким образом, гармоничное сочетание профилей передней и задней шин улучшает управляемость и маневренность.

Новые Pirelli Diablo Supercorsa SP выбраны в качестве оригинального оборудования для новейшего мотоцикла BMW HP4На переднюю ось BMW HP4 будут устанавливаться шины размером 120/70ZR17

На переднюю ось BMW HP4 будут устанавливаться шины размером 120/70ZR17

Задняя шина Pirelli Diablo Supercorsa SP размером 200/55 изготовлена с применением двух составов резиновой смеси, что не только повышает ходимость, но и сцепление в наклоненном состоянии. Технология EPT (технология увеличения пятна контакта) также позволила применить на 23% больше мягкого состава в плечевой зоне (по сравнению с предыдущим поколением Pirelli Diablo Supercorsa SP), что привело к увеличению на 33% пятна контакта в частично и полностью наклоненном состоянии. Наконец, новые полимеры, использованные в составе Pirelli Diablo Supercorsa SP, ускоряют прогрев и повышают сцепление в любых условиях.

Характеристики составов были повышены за счет нового и агрессивного одноэлементного рисунка протектора, чередующегося шесть раз на поверхности шины. Результатом такого подхода стало расширение на 24% «оголенного» участка сликовых плечевых зон (по сравнению с предыдущим поколением Pirelli Diablo Supercorsa), что увеличило площадь контакта и повысило сцепление. Длинные продольные канавки, расширяющиеся от центральной части к плечевым зонам, повышают равномерность износа, особенно при суровых условиях эксплуатации и способствуют отводу воды из пятна контакта.

Новые Pirelli Diablo Supercorsa SP выбраны в качестве оригинального оборудования для новейшего мотоцикла BMW HP4На заднюю ось BMW HP4 будут устанавливаться шины размером 200/55ZR17

На заднюю ось BMW HP4 будут устанавливаться шины размером 200/55ZR17

Решения, принятые в отношении состава резиновой смеси (площадь из мягкого состава увеличена на 23%) и протектора (увеличенный заход сликовых участков на плечевые зоны) приводят к существенному увеличению сцепления и передачи тягового усилия, благодаря чему можно двигаться в наклоненном состоянии с более высокой скоростью. Тем не менее, такой подход вынудил применить новый каркас, разработанный на базе тех, которые используются в гоночных шинах и отличаются повышенным сопротивлением деформации. Именно поэтому задняя шина Pirelli Diablo Supercorsa SP получила каркас из инновационного высокомодульного волокна, запатентованного компанией Pirelli и разработанного для Чемпионата мира по cупербайку. Это волокно допускает значительно меньшую деформацию, чем волокно, применяемое в дорожных шинах. Благодаря этому новый каркас является более жестким как в центральной части, так и в плечевых зонах. А это, в свою очередь, обеспечивает повышенное сопротивление нагрузке, развиваемой при агрессивном прохождении поворотов или при раннем разгоне на выходе из поворотов, когда мотоцикл все еще находится в наклоненном состоянии.

Новую шину Pirelli Diablo Supercorsa SP можно сделать неповторимой с помощью специальных наклеек, которые можно нанести на отведенные места боковин передней и задней шин. Каждый мотоциклист может создать собственную наклейку для данных участков шин. Сделать это можно на веб-сайте Pirelli, после чего они будут доставлены к дверям (услуга предлагается в Европе и Австралии).

В настоящий момент шина предлагается только в размерах для мотоцикла BMW HP4, а в начале 2013 года она будет доступна в размерах180/55, 190/50 и 190/55 для заднего колеса.

Мотошины Pirelli Diablo Supercorsa SP
нет в продаже

Pirelli Diablo Supercorsa SP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя