На SEMA-2007 Continental представила новые шины линейки General Grabber
  08.11.2007

На автошоу SEMA в этом году североамериканское подразделение Continental Tire представило шины линейки General Grabber.

На автошоу SEMA в этом году североамериканское подразделение Continental Tire представило шины линейки General Grabber.
Первыми были представлены спортивные шины General Grabber. Уже в сезоне 2008 года эти шины появятся в крупнейших гоночных чемпионатах для бездорожья.

Компания Continental также представила и «гражданский» вариант этих шин – General Grabber HTS.

Гоночные шины General Grabber представлены в размере 37x12.50R17 для различных классов спортивных соревнований формата off-road.

«Эти шины буквально захватывают грязь и не дают колесу проскальзывать», - говорит Трэффис Роффлер, маркетинговый директор компании. - «Мы продолжим совершенствовать линейку Grabber до того, как она будет официально представлена в 2008 году на гонках Baja 500. Мы уверены, что эти шины не оставят любителей гонок равнодушными».

Шины также будут участвовать в гонках серии SCORE.

Гоночные шины General Grabber имеют жесткую, трехслойную, укрепленную Duragen конструкцию, противостоящую даже самым суровым условиям бездорожья. Состав шин выполнен с применением самых последних технологий производства гоночных шин.

Новые гоночные шины будут доступны с двумя различными рисунками протектора для различных типов гонок. Название Grabber и логотип General Tire нанесены на боковую стенку шин в красном и белом цвете.

Поставки шин General Grabber HTS начнутся во втором квартале 2008 года.

Несмотря на то, что протектор этой шины отличается от гоночных шин линейки Grabber, ее состав и техника исполнения заимствованы у ее гоночных собратьев.

Grabber HTS завершит линейку General Grabber, которая уже включает шины Grabber AT2 и Grabber UHP. По словам маркетингового директора компании Траффиса Роффлера (Traffis Roffler), в течение ближайших двух лет Continental заменит Grabber AT2 шиной следующего поколения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя