Яри Кетомаа и DMACK готовятся к Ралли Финляндии
  01.08.2012

Компания DMACK выступит партнером финна Яри Кетомаа в домашнем для него этапе Мирового чемпионата по ралли (WRC).

DMACK отмечает, что «мало нефиннов вкусили сладость успеха в этом ралли из-за специфической природы высокоскоростных гравийных участков, извивающихся по ровным лесным дорогам вокруг Ювяскюли».

Участки представляют собой скоростные дороги, на которых машины вдобавок ко всему еще и совершают высокие прыжки, но Кетомаа здесь будет проще, так как в прошлом году он лидировал в гонке после первого этапа и в целом у него большой опыт участия в подобных ралли.

Участвовать в гонке финн снова будет на своем Ford Fiesta RS WRC, для которого DMACK предоставит гравийные шины DMACK DMG+2 с компаундом S1. Это новые шины с закрытым рисунком, которые были представлены в качестве «джокера» в Ралли Акрополя, но компаунд S1 идентичен тому, что использовался в Финляндии год назад. Новый дизайн протектора позволяет шинам не только справляться с ровными и твердыми поверхностями, но и обеспечивает необходимое сцепление на мягких песчаных участках, отмечает DMACK.

Яри Кетомаа и DMACK готовятся к Ралли ФинляндииПосле двухдневных тестов Яри Кетомаа доволен результатом

После двухдневных тестов Яри Кетомаа доволен результатом

Перед ралли команда провела двухдневные тесты, после которых Кетомаа заявил: «Все прошло отлично, и мы много работали над тем, чтобы оценить различные настройки подвески и дифференциала, а также меняли дорожный просвет. Мы также совершили несколько прыжков на более мягкой дороге, и информативность автомобиля и шины тоже была очень хорошей».

«Ралли Финляндии – один из самых скоростных этапов, и поэтому от наших шин требуется идеальная устойчивость на высоких скоростях, - отметил Дик Кормак (Dick Cormack), директор по автоспорту DMACK. – Мы уверены, что наши DMG+2 отлично подойдут, а что касается компаунда, то после прошлого года мы уже знаем, что он хорошо здесь работает. У нас был очень успешный двухдневный тест с Яри, и надеемся, что сможем помочь ему показать высокий результат на его домашнем этапе».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя