Pirelli выбрала шины на первые три гонки второй половины сезона
  01.08.2012

Компания Pirelli заявила шины на первые три гонки второй половины сезона 2012 года, которые пройдут в Бельгии, Италии и Сингапуре.

В Спа, месте проведения гран-при Бельгии, будут использоваться жесткие шины Pirelli PZero Silver и шины Pirelli PZero White средней жесткости, которые должны позволить пилотам справиться со сложностями трассы, подвергающими шины большой нагрузке.

Как и «Спа-Франкошам», трасса в Монце, являющаяся местом проведения домашней для Pirelli гонки, характеризуется высокими скоростями и быстрыми поворотами, что делает жесткие шины Pirelli PZero Silver и шины Pirelli PZero White средней жесткости оптимальным выбором для итальянской трассы.

На уличную гонку в Сингапуре, проводимую в ночное время, компания Pirelli привезет мягкие шины Pirelli PZero Yellow и сверхмягкие Pirelli PZero Red, которые уже применялись в Монако и Канаде.

В соответствии с регламентом 2012 года, при обычных условиях на гоночный уикенд команды получают по шесть комплектов более жестких шин и по пять комплектов шин с более мягким составом резиновой смеси, которые можно использовать начиная непосредственно с первой сессии пятничных свободных заездов. На случай дождливых условий Pirelli также будет привозить на каждую гонку промежуточные шины Pirelli Cinturato Green (по четыре комплекта на пилота) и дождевые Pirelli Cinturato Blue (по три комплекта на пилота).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя